8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли инвалиду 2 группы получить земельный участок под строительство гаража без аукциона?

Я, инвалид 2 гр. Имею в собственности легковой автомобиль. Живу в многоквартирном доме, где гаражей нет. Могу ли я, без аукциона получить зем. участок под гараж?

30 июля 2018, 11:38, Рита Булла Польщикова Богачева,
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте Рита.

Имею в собственности легковой автомобиль. Живу в многоквартирном доме, где гаражей нет. Могу ли я, без аукциона получить зем. участок под гараж?

Все основания для предоставления земельного участка без торгов в собственность или в аренду указаны в п. 2 ст. 39.3 и п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ. К сожалению никаких льгот для инвалидов там нет. Придется приобретать земельный участок в общем порядке.

30 июля 2018, 17:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли инвалиду 2 группы получить гражданство России по упрощенной программе?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я и муж граждане России, хотим из Казахстана забрать свекровь с ее дочкой, они обе пенсионерки, одна по возрасту, другая по инвалидности 2 гр. Вопрос: может ли инвалид 2 группы получить гражданство России (республика Татарстан) и если да,то можно ли это сделать упрощенно? Заранее спасибо за ответ.
17 июня 2017, 07:20, вопрос №1669989, Ирина, г. Набережные Челны
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как инвалиду 2 группы получить земельный участок для строительства?
здравствуйте!мне нужна помощь!у меня муж инвалид 2 группы,он хотел взять участок у администрации для строительства дома и ведения подсобного хозяйства.в администрации сказали что бы мы сами нашли участок который никому не принадлежит.мы открыли в интернете кадастровую публичную карту и стали искать.в общем мы нашли пару участков нажимаем на них и там нет ни кадастрового номера ни владельца данных участков.мы обратно в администрацию,но там говорят что они заняты.как нам быть?
22 мая 2017, 08:16, вопрос №1643277, анжела, г. Струнино
1 ответ
Земельное право
Может ли инвалид 2 группы получить земельный участок, при наличии собственного жилья?
Здравствуйте, мама инвалид второй группы, обратились в местное министерство по имущественным и земельным отношениям, хотели воспользоваться статьи 17 181-ФЗ " О социальной защите инвалидов Российской Федерации". Ответили устным отказом, по причине: 1) наличия собственного жилья на ее имя, 2)ее доход (инвалида 2 группы) выше какой-то нормы, 3) количество квадратных метров на прописанных людей в имеющемся жилье, больше 12,5 кв. метра на 1 человека. Предлагают участвовать в аукционе на общих основаниях. Насколько обоснован отказ?
07 ноября 2016, 20:35, вопрос №1433616, Алексей, г. Элиста
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли инвалидам 3 группы получить бесплатный земельный участок и гараж от государства РФ?
Я и муж являемся инвалиды с детства по слуху, сейчас 3 группа инвалидности, а ребенок у нас слышащий. Положено ли нам, как инвалидам 3 группы бесплатный земельный участок, гараж по закону от государства РФ? Заранее спасибо за ответа.
04 ноября 2016, 12:49, вопрос №1430713, Снежана, г. Ивантеевка
1 ответ
Жилищное право
Может ли инвалид 2 группы получить жилье от государства или субсидию на жилье?
Может ли инвалид 2 группы получить жилье от государства или субсидию на жилье, если ни он ни его мать не являются собственниками жилья в котором проживают. Семья не полная, отец инвалида умер. Инвалиду 25 лет.
22 августа 2015, 21:10, вопрос №950095, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 30.07.2018