Как вернуть деньги за неисправную технику в данном случае?
Здравствуйте!
Купила вебкамеру со встроенным микрофоном в магазине DNS,эта покупка довольно важна, т.к. уезжаю в другой город учиться, хочу общаться с родителями, микрофон оказался нерабочим,но есть один нюанс - коробку открыла очень неаккуратно и она порвалась.
Завтра иду в сервисный центр писать заявление за возврат денежных средств, но перед этим, консультант в магазине убеждал меня, что никто мне не вернет деньги за товар, когда его коробка в таком виде.
Очень боюсь, что завтра в сервисном центре мне начнут вешать лапшу на уши, про то, что, действительно, за такое деньги мне никто не вернет. Я в этом сильно сомневаюсь, потому что обменять товар консультант был готов, а когда речь зашла о возврате денежных средств - он замешкался, очень хочу прийти и грамотно дать отпор , если они действительно будут не правы
сохранность товарного вида и коробки в данном случае не имеет значения.
Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.