8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении из ресторана не предоставили расчет в надлежащие сроки и в надлежащем объеме

Хотела получить консультацию по данной ситуации, разобраться в ситуации и забрать свои заработанные деньги и четкие свои права

Я, Еремин Станислав Игоревич, устраивался в компанию ООО "Некст Степ", ресторан "Комбинат", находящегося по адресу: Ул. Тимура Фрунзе 11с13, на должность "старший бара" на оклад 55 000 рублей при графике 5/2(в трудовом договоре сумма фактического оклада отличается). Начало трудовой деятельности с 24 мая 2018 года, с периода стройки заведения. 14 июня 2018 года получил на руки сумму за отработанный период мая 22 500. После, компания не производила выплат денежных средств. 17 июля 2018 года, прийдя на работу, Управляющий, Козлов Антон, в раздевалке для персонала, озвучил мне "на мои плечи выпало донести тебе от "бар-менеджера сети" Ильи, что ты уволен по причине просмотра камер. Сам Илья отсутствовал в ресторане. Поняв, разобравшись в ситуации, пришел к выводу что нет основательных причин для увольнения, а они несут характер " ищут выдумано причину, повод, либо личностные". Объяснений и моих комментарий устных компании не потребовалось, лишь объяснительная на имя Генерального директора Дробот С.В моих действий на камере. В ней я изложил все свои действия и суть.

Управляющий, Козлов Антон, попросил меня написать заявление об увольнении по собственному желанию с 17 июля 2018 года. Забирая заявление и объяснительную у меня, присоединилась Столбихина Надежда " Генеральный управляющий сети". Я задал вопрос о полном расчете, на что получил ответ от Столбихиной Надежды "за июнь тебя рассчитают до конца недели (21.07.2018 года), а за июль как всем в начале августа", компания задерживала заработную плату, объясняя причиной "нет денег, ждем от инвесторов". После они сразу удалились по своим делам. Управляющий напоследок лишь сказал "держим связь, я сообщу". 19 июля 2018 г, я написал сообщение в вотсап Управляющему, Козлову Антону, есть ли информация по выплате полного расчета заработной платы? на что получил ответ "я сообщу". Я уточнил когда он сообщит, он пояснил что как только уточнит, постарается как можно скорее. Не получив никакой внятной корректной информации от управляющего, я решил спросить у Никитиной Екатерины (менеджер). В ответ получил, что все вопросы к Надежде Столбихиной, либо уточнить у Козлова Антона. Не получив ранее ответа от управляющего, я решил уточнить номер телефона Надежды, обратиться к ней, но ответа не получил (номер не дали). 20 июля (на следующий день) я снова задал тот же вопрос управляющему (в виде смс), в ответ получил "ждем бабло". В непонимании ситуации, 21 июля 2018 года, я решил обратиться к соучередителю сети, Депелян С.Е, написав ему сообщение, в котором излагал суть своей проблемы. 23 июля компания сама вышла на связь, Никитина Екатерина написала сообщение, в котором сообщила что вначале мне нужно поехать в главный офис и подписать все бумаги по расчету (так как я официально оформлен), после приехать за полным расчетом в ресторан. Позвонив, узнать какая сумма к выплате, так как подписывая всю официальную документацию, суммы к выплате разнятся из-за суммы оклада по договору, так как значительно меньше. В телефонном разговоре с Никитиной Екатериной, уточнив сумму фактическую к выплате (полному расчету, за июнь и до 17 июля 2018 года), услышал огромную разницу в цифрах от положенной, т.к я окладник при графике и приходил именно на этих условиях. Принял решение ехать вначале в ресторан. Приехав в ресторан, в сопровождении: Никитиной Екатерины, Столбихиной Надежды, Виноградова Ильи, мы прошли в офис. Где по факту я получил стопку актов правонарушений оформленных задним числом с подписями только сторон компании, указанием времени отсутствия и без прописанных каких-либо сумм к вычету из моего полного расчета. Тут же состоялся разговор, в котором "Генеральный управляющий сети" Столбихина Надежда озвучивает систему расчета их компании и как образовалась итоговая сумма. Выразив свое несогласие, Надежда озвучила варианты решения: 1. Выплату по закону согласно моему официальному окладу, который значительно меньше фактического, который указан в моем договоре; 2. Согласиться и забрать ту сумму, которая рассчитана компанией, к выплате. Очередной раз выразив свое полное несогласие, меня отпустили со словами " если не согласен, досвидание". Я встал и ушел. Весь разговор был записан мною на мой личный диктофон. Спустя 15 минут после того как я покинул ресторан, мне позвонила Никитина Екатерина, с вопросом буду ли я забирать деньги, на который я ответил " что буду забирать свой полный расчет который мне положен, а не который предлагает мне компания (согласиться в день расчета с несуществующими нарушениями и расчета меня не по фактическому окладу , а за смены). Екатерина уточнила сумму у меня, прокомментировав что сумма к начислению компании меньшее, но она сейчас согласует и даст обратную связь. 24 июля 2018 года (на следующий день) я получил сообщение от Никитиной Екатерины, чтобы позвонил управляющему Козлову Антону. 25 июля управляющий вышел на связь, с просьбой ввести в курс с ситуацией моего расчета. Он озвучил, что сумма для меня отложена и что он пересчитает сейчас и позвонит. Перезвонив и озвучив, что сумма не изменилась, прокомментировал что не знает что и как и все вопросы решать со Столбихиной Надеждой. Обратившись ранее к соучередителю Депелян С. Е, в результате которого были значительные сдвиги в разрешении моей ситуации (ранее мне озвучивали что расчет будет сначала за июнь а в августе только за июль, не давали внятной и корректной информации по датам выплаты), решил снова к нему обратиться. Написав сообщение, тут же им было прочитано. После чего, спустя минут 10, мне позвонила Столбихина Надежда, со словами что все мои сообщения соучередителю Депелян Сетраку Ефремовичу, сразу пересылаются ей и что решать только с ней и в утвердительной форме озвучила 2 варианта пути решения: 1. Согласиться с компанией и забрать деньги которые дают; 2. Уволить по официальной моей части со статьей, разговор окончился со словами что у меня есть время подумать и что я вправе делать что хочу. Больше я не стал ждать ответов по сообщениям и решил напрямую позвонить и обратиться к соучередителю Депелян Сетраку Ефремовичу, на что в устной форме, после уточнения кто звонит, получил ответ в одностороннем порядке "что со мной свяжется Надежда и все вопросы решать с ней и попрощался, положив трубку". В ответ я лишь написал сообщение, поставив в известность о том, что Надежда уже звонила..о его результате...о записях всех разговоров, которые у меня имеются и сожалении о том, что не удалось решить мою ситуацию.

Все записи разговоров+телефонных имеются на руках, копия трудового договора, вся переписка с каждым сотрудником из Администрации, свидетели, необходимая документация подтверждающая мою деятельность в данной компании, в данном ресторане "Комбинат"

27 июля 2018, 18:36, Валерия, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

В данном случае имеются признаки нарушения трудовых прав работника, предусмотренных трудовым законодательством. Для защиты своих прав работник может обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства и работы либо в прокуратуру, которые должны провести проверку доводов заявителя при необходимости, принять меры реагирования для устранения нарушений трудовых прав граждан. Если так получается, что администрация и учредитель никакой реальной помощи человеку оказать не могут, надо переходить к формально-юридической процедуре — есть надзорные органы, есть суд, которые и уполномочены разбираться с нарушениями прав граждан.

28 июля 2018, 10:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
ИП не предоставил декларацию в срок и налоговая наложила штраф в ходе проверки
Подскажите, пожалуйста. Если ИП в установленный срок не предоставил декларацию по НДФЛ и налоговая инспекция в ходе камеральной проверки вынесла решение о наложении штрафа, правомерно ли это?
21 марта 2020, 09:45, вопрос №2719818, Алексей, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если при увольнении мне не предоставили расчет?
уволилась по собственному желанию. в день увольнения выдали документы, но расчет за фактически отработанное время и неиспользованный отпуск не получила.
02 марта 2019, 16:29, вопрос №2278814, ольга, г. Белгород
1 ответ
ОСАГО, Каско
Являясь виновником ДТП не предоставил ТС на осмотр и техническую экспертизу
Я , виновник ДТП и не предоставил ТС на осмотр и техническую экспертизу так как не получил письмо приглашающее меня на данные мероприятия . Росгосстрах утверждает ( по данным Почты России ) , что я письмо получил . Я , письма не получал , фальсификации ДТП не было этому есть много свидетелей и видео с камеры наблюдения . Росгосстрах подал на меня в суд о возмещении ущерба .
28 февраля 2019, 08:06, вопрос №2276121, Валерий Ренатович Ямилов, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что можно потребовать от автосалона, не предоставившего авто в срок?
Здравствуйте. Что можно потребовать с автосалона не предоставившего авто в срок? Предоплата 100 т.р. Договор на руках. Просрочка 2 месяца. Спасибо.
11 июня 2018, 07:19, вопрос №2022272, Андрей, г. Прохладный
2 ответа
Все
При увольнении не дали расчет по зп и отпуску, прошло более 3-х месяцев
Добрый день, подскажите пожалуйста какие мои действия и есть ли смысл уже после прохождения такого срока что то предпринимать. При увольнении не дали расчет по зп и неотгленному отпуску , есть на руках трудовой договор и пара старых справок 2ндфл , основная зп по договору белая , по ндфл фактическая.
29 ноября 2014, 11:40, вопрос №634552, Сергей Познышев, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.07.2018