8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свою з/п, если не был оформлен официально?

Здравствуйте!

Я проработал в ресторане администратором 2 месяца, работодатель меня официально не оформил (оформления как такового не было вообще: я ничего не подписывал, никаких копий документов кроме паспорта не сдавал). Несколько дней назад подошел к начальнику и сказал что увольняюсь, на что мне был дан ответ, что он меня не отпускает. На следующий день, придя на работу, начальник обвинил меня в недосдаче в 10 000р., начал угрожать мне уголовной ответственностью и даже нанес незначительные побои (несколько синяков на ногах), сказал что моя з/п не покрывает расхода и я еще должен денег.

Подскажите, действительно ли я что то должен? Лично мне это кажется бредом. И могу ли я как то "выбить" из компании свою з/п ?

Показать полностью
, Михаил,
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

одскажите, действительно ли я что то должен?

Михаил

конечно нет, если Вы были трудосустроены неофициальною. 

Лично мне это кажется бредом. И могу ли я как то «выбить» из компании свою з/п ?

Михаил

через суд. Только надо будет конечно же доказать факт трудовых отношений между Вами и работодателем. Можете для начала обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру. последней будет особенно интересно про неофициальное трудоустройство работников. В крайнем случае конечно придётся обращаться в суд за взысканием ЗП. Только там сроки. в суд можно обратиться в течение 1 года с момента прекращения трудовых отношений

0
0
0
0
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый вечер. Исходя из информации которую Вы предоставили, подлежат взысканию заработная плата, неустойка и моральный вред.  Вам необходимо направить в адрес работодателя юридически грамотную досудебную претензию, а также, жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию с указанием нарушенных ваших прав. Если вы испытываете трудности при составление данных документов, вы можете  обратиться ко мне, нажав на кнопку «общаться в чате» рядом с моим фото. Расходы понесенные вами при взыскании заработной платы будут взысканы с виновника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2018