Что можно предпринять, если не отдают зарплату уже четвертый день?

Что делать – не отдают зарплату, если прошло уже 4 дня? Я живу у подруги уже 4 день а зарплату не отдают, что делать?

, Ольга, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь в инспекцию по труду, прокуратуру. Ст. 356 ТК РФ

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;