8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки ответа после ознакомления с материалами проверки?

Я являюсь сотрудником гос.учереждения. Мной на имя руководителя написано заявление об ознакомлении меня с материалами проверки. Закон №59-ФЗ от 02.05.2006, как я понимаю, в данной ситуации не применим. В какой срок мне должны направить ответ ? или руководитель сам при резолюции устанавливает срок когда должен быть направлен мне ответ. ( какие нормы закона здесь применимы?)

, Арина, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Арина.

Я являюсь сотрудником гос.учереждения

Арина

К сожалению, это не разъясняет, являетесь ли Вы государственным служащим или нет. От этого зависит применимое законодательство.

Трудовое законодательство, законодательство о бух.учете, например, предусматривают возможность ознакомления работника с результатами проверки по факту несчастного случая на производстве, результатами инвентаризации (если он материально ответственное лицо) или по факту причинения им работодателю материального ущерба.

А вот, например, обязательного ознакомления работника с результатами проверки по факту дисциплинарного нарушения работника ТК РФ прямо не предусматривает.

Если Вы госслужащая, то смотрите Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации», ст. 59.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Каковы ее шансы выиграть дело?
Купили комнаты в коммунальной квартире. Продавцы (их было двое) нотариальные уведомления сособственникам отправляли (одно уведомление от двух продавцов об общей продаже долей). После отправки прошло несколько месяцев. Мы купили за цену, указанную в уведомлениях. Позже выяснилось, что поскольку комнаты долго продавались, один из продавцов вел устные переговоры с сособственниками, чтобы те встали в очередь на расселение коммуналки, для дальнейшего получения субсидии и выкупа комнат, но по цене выше, чем в уведомлениях. Сособственники выразили согласие, но до постановки в очередь на расселение не дошло, так как нашлись покупатели, то есть мы. Сейчас сособственница подала в суд на признание сделки недействительной и переводе прав покупателя. Каковы ее шансы выиграть дело?
, вопрос №4083089, julizzz, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо
Я сотрудник полиции в 2020 году в марте месяце был награждён грамотой министра внутренних дел за задержания опасного вооружённого приступника, в коорупционых связях замечан не был, работал в обпспп овд по г Пятигорску, в марте месяце с тяжёлым материальным положением и болезнью супруги у своего знакомого занял 30 т.рублей до мая 2020 г. После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо гибдд, я узнал порядок и как это делать, в конце мая я звонил своему знакомому отдать долг но он не отвечал в последствии я узнал что он служит в армии по контракту, после этого меня в июне вызвали в осб для дачи объяснения, мой знакомый написал на меня заявление что деньги я ему не возвращаю а обещал помочь за деньги со сдачей экзаменов в рэо после опроса где я пояснил что занимал, после чего сотрудники осб всячески стали приследовать меня пытаясь спровоцировать но у них это не вышло, будучи находясь в отпуске они проводили на меня служебную проверку а закончили её когда я был на больничном суд прекратил в отношении меня уголовное дело по ст 25.1 упк что делать приказом не ознакомлен и только узнал что уволили за поступок порочащий в приказе не расписывался а писал рапорт по собственному желанию
, вопрос №4082503, Дмитрий, г. Георгиевск
Трудовое право
Каковы основания и порядок расформирования избирательных комиссии‌?
14. Участковая избирательная комиссия обратилась в Центральную избирательную комиссию РФ с требованием расформировать избирательную комиссию субъекта Россиискои Федерации, поскольку последняя не выполняет полномочия по осуществлению избирательных прав граждан. Сформулируите ответ Центральнои избирательнои комиссии. Каковы основания и порядок расформирования избирательных комиссии? 16. Кандидат, баллотирующиися в седьмом избирательном окру- ге, собрал подписи в поддержку своеи кандидатуры в восьмом и первом избирательных округах. При этом он оплачивал работу сборщиков подписеи. Кроме того, он использовал помощь под- чиненных ему работников, в частности начальника отдела кадров и главного бухгалтера. Нескольким избирателям, поставившим свои подписи, кандидат сделал подарки. Оцените деиствия кандидата с точки зрения законодатель- ства.
, вопрос №4081567, Тамир, г. Курск
Семейное право
Спасибо за ответ на мой вопрос, но я ещё обращаюсь к вам за советом, стоит обращаться в прокуратуру, суд, смогу
Спасибо за ответ на мой вопрос, но я ещё обращаюсь к вам за советом, стоит обращаться в прокуратуру, суд,, смогу я выиграть это дело, если банк опирается на статью о своей невиновности при форс мажоре, я имею право сделать запрос у банка на выдачу мне гатрантинового письма на выдачу инвестиций после снятия санкций, куда мне обратиться в суд и удолитворит ли он моё прошение, пожалуйста помогите мне своим советом как мне поступить, буду благодарна вам за ответ, спасибо
, вопрос №4081487, любовь байтюкова, г. Якутск
Дата обновления страницы 20.07.2018