Каковы сроки ответа после ознакомления с материалами проверки?

Я являюсь сотрудником гос.учереждения. Мной на имя руководителя написано заявление об ознакомлении меня с материалами проверки. Закон №59-ФЗ от 02.05.2006, как я понимаю, в данной ситуации не применим. В какой срок мне должны направить ответ ? или руководитель сам при резолюции устанавливает срок когда должен быть направлен мне ответ. ( какие нормы закона здесь применимы?)

, Арина, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина.

Я являюсь сотрудником гос.учереждения

Арина

К сожалению, это не разъясняет, являетесь ли Вы государственным служащим или нет. От этого зависит применимое законодательство.

Трудовое законодательство, законодательство о бух.учете, например, предусматривают возможность ознакомления работника с результатами проверки по факту несчастного случая на производстве, результатами инвентаризации (если он материально ответственное лицо) или по факту причинения им работодателю материального ущерба.

А вот, например, обязательного ознакомления работника с результатами проверки по факту дисциплинарного нарушения работника ТК РФ прямо не предусматривает.

Если Вы госслужащая, то смотрите Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации», ст. 59.