Может ли он после развода подать в суд на оспаривание из-за неблагоприятного положения

Заключаем у нотариуса брачный договор, по которому квартира, купленная в браке, переходит в мою собственность. У мужа нет другого жилья. может ли он после развода подать в суд на оспаривание из-за неблагоприятного положения. Каковы сроки для этого?

, Алена, г. Москва

Добрый день

Да, может попытаться оспорить впоследствии в связи с кабальностью договора (ставит его в неблагоприятные условия).

К сожалению, судебная практика о признании брачных договоров существует. Несмотря на то, что договор заключается обеими сторонами для решения вопросов в бесспорном порядке и последствия все разъясняются.

Срок для оспаривания 3 года.

С уважением.