Имеет ли право ребенок на получение места в государственном детском саду?

Добрый день. Муж у меня перенес инсульт, теперь он инвалид 1 группы, есть соответствующий документ. ребенку 1 год и 2 месяца. Имею ли права со временем отдать ребенка в бюджетный садик не дожидаясь своей очереди или ожидать в порядке своей очереди? На что я еще могу претендовать имея мужа инвалида кроме получения пенсии по инвалидности и выдачи технических средств для реабилитации?

, Элла Лунина, г. Краснодар
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Первоочередная льгота для детей предоставляется в момент зачисления.

К таковым относятся дети: Из многодетной семьи.

Инвалиды.

Имеющие родителя–инвалида.

Работников полиции или сотрудника ОВД.

 Военнослужащих.

Если отец или мать проходит военную службу по контракту, уволенные по достижению конкретного возраста. Воспитывающиеся одним родителем.

Элла Лунина
Клиент, г. Краснодар
Добрый день. подскажите пожалуйста какие документы мне надо подать чтобы отправить ребенка в садик? Как долго потом нужно ждать ответа если у меня муж инвалид 1 группы и мы имеем право идти в садик вне очереди?

Не вне очереди а первоочередное право, какие конкретно документы вам скажут в доу.