8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое налогообложение выбрать для доставки товаров и услуг?

Какое налогообложение выбрать хочу заниматся доставкой товаров и услуг. Беру товар у поставшика и везу закашику сам или через логистику.

18 июля 2018, 11:25, Сергей, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Какое налогообложение выбрать хочу заниматся доставкой товаров и услуг. Беру товар у поставшика и везу закашику сам или через логистику.

Возможны общий режим и упрощенная система налогообложения.

Также есть возможность применять ПСН и ЕНВД.

Статья 346.26. Общие положения
2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе — единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;

Статья 346.43. Общие положения
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
10) оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом;
11) оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом;

Последние два режима значительно проще и при больших оборотах выгоднее, так как не зависят от фактической выручки. Но здесь нужно именно иметь свой транспорт. Если его нет, то лучше выбирать УСН.

19 июля 2018, 07:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какое налогообложение выбрать, если покупаешь товар сам и продаешь?
Какое налогообложение выбрать если покупаешь товар сам и продаешь и тем самым никаких приходов нет документов?
24 февраля 2020, 06:15, вопрос №2694732, Кристина, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какое налогообложение выбрать для открытия маникюрного кабинета?
здравствуйте, какое налогообложение выбрать для открытия маникюрного кабинета? я хочу открыть ипно не знаю какое выбрать налогообложение помогите пожалуйста
07 декабря 2019, 17:31, вопрос №2613096, Ирина Владимировна Степанова, г. Глазов
2 ответа
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать мастеру маникюра и педикюра?
Здравствуйте, скажите какую систему налогообложения выбрать мастеру маникюра и педикюра?если работаю без наёмных работников в салоне красоты снимаю площадь!
24 августа 2019, 13:08, вопрос №2483845, Ксения, г. Якутск
1 ответ
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать для СТО и автомагазина?
Подскажите пожалуйста какую систему налогообложения выбрать для сто и автомагазин.масла и запчастей
23 января 2018, 08:55, вопрос №1881256, Валентина, пгт. Крапивинский
1 ответ
Предпринимательское право
Какое налогообложение выбрать и обязательно ли иметь сертификаты на товар?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, планирую открыть небольшую точку по продаже косметики. Какое налогообложение выбрать, обязательно ли иметь сертификаты на товар?
07 декабря 2017, 19:28, вопрос №1838505, Ирина Veselova, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.07.2018