8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в ситуации с обвинением в ДТП, если столкновения не было?

Добрый день!Ситуация такая : 03.07.18г заезжала на на работу,потом поехала на заправку,звонит напарница,говорит,что зашёл мужчина и сказал якобы я стукнула его машину на парковке.Я с ним поговорила сказала можете подъехать к заправке и осмотреть авто,он отказался,тогда я приехала сама на то место ,но его уже не было.Напарница сказала,что он уехал,но через час приехал с сотрудниками ДПС и они всё фотографировали.Вообще,если у него случилась такая ситуация,почему он покинул места ДТП?Сегодня 17.07.18г Заходит ко мне на работу сотрудник ДПС .Сказал,что у него заявление на меня.Попросил осмотреть машину.На машине у меня с зимы ещё разбитый задний бампер.Когда он это увидел начал наезжать на меня.Типа сознавайся или хуже будет.А в чём мне сознаваться,если я этого не делала.Если бы я его машину ударила,то это был-бы передний бампер или бок(моей машины),но не как не задний бампер.Взял мои данные и номер телефона,сказал,что будем устраивать очную ставку.Через час позвонил мне инспектор ДПС. Сказал,что-бы я приехала к ним.Я спросила с какой целью?Сказал надо осмотреть машину,опросить вас и что-бы я предоставила документы на машину. Я отказалась.Сказала,если надо подъезжайте сами.Вообще должна ли я им показывать документы(они же могут их забрать)?Спросил адрес прописки,номер машины,график и время работы.Я всё ему сказала.А теперь думаю должна ли я была всё это ему рассказывать?

Показать полностью
, Анна, г. Сатка
Михаил Опякин
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Здравствуйте, Анна! Вот для вас несколько вопросов, которые вы должны задать сотрудникам доблестной полиции для прояснения описанной ситуации. 1) осуществляется административное производству по данному случаю или нет, по какой статье, в рамках чего они собираются опрашивать вас и истребовать документы? 2) собираются ли они назначать экспертизу для проверки версии «пострадавшего?»3) имеются ли записи с возможных видеокамер на том месте, где «произошел» данный случай?.. И вообще, «закидайте» их вопросами, дайте понять, что просто не будет — товарищи в погонах этого побаиваются. И еще, вызов по повестке еще никто не отменял. Удачи! 

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Сатка

Спасибо

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2018