Можно ли получить отпускные или компенсацию за отпуск при увольнении?

Добрый день! Меня зовут Павел. У меня такая проблема. Две недели назад написал заявление на увольнение по собственному желанию с организации где отработал более двух лет, без отпуска!!! заявление сначала написал просто на увольнение, потом написал заявление на отпуск с последующим увольнением. На словах у меня его приняли, подписывать не хотят! ни отпускные ни компенсацию за отпуск тоже не хотят платить, говорят у нас такого сотрудника типа нет! Какие мои действия? Что я могу сделать?

, Павел, г. Сосновый Бор
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Весь неиспользованный отпуск при увольнении должен быть заменён компенсацией.

Если работодатель отказывается выплачивать данную компенсацию, смело обращайтесь в местную Государственную инспекцию по труду или в суд.

П.С.: озаботьтесь доказательствами факта вашей работы у данного работодателя — ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ, ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ, ПРИКАЗАМИ И ПРИЁМЕ, УВОЛЬНЕНИИ, СПРАВКАМИ 2ндфл, ПРОПУСКИ, И ДР