Могу ли я увеличить размер алиментов, если прошел срок обжалования решения об их уменьшении?

Здравствуйте, подскажите, решением суда алименты были уменьшений в до 1/6, так как отец платит алименты старшему ребёнку. Так как сроки обжалования истекли, могу ли я подать иск об установлении суммы в виде 1/4, так как старшему ребёнку он продолжает платить 1/4, при этом с его матерью проживает совместно в законном браке, и ведут общее хозяйство. Их доход превышает мои и ребёнка, я в декретном отпуске.

, Оксана, г. Владивосток

Добрый день, Оксана.

На основании ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Нужно было обжаловать решение суда пока оно не вошло в законную силу, путем подачи апелляционной жалобы тогда Ваше дело было бы рассмотрено с самого начала в полном объеме. Новый иск Вы подать не сможете.

Оксана
Клиент, г. Владивосток

решение не было обжаловано, та как в тот момент у меня был достаточный доход, а сейчас я ушла в отпуск по уходу за ребёнком и доход снизился более чем в 3 раза.