Могу ли я пойти работать в полицию, если привлекался за управление ТС без прав и пьяным?

Могу ли я с административным правонарушением

за управление тс без права управления им и в алкогольном опьянении пойтии работать в полицию

, Максим Кривуля, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим.

законодательством предусмотрены основания, по которым запрещено принимать на службу в полицию.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

(в ред. Федерального закона от 12.02.2015 N 16-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

Т.е. административное правонарушение в их число не входит.