Могут ли не платить доплату к пенсии по инвалидности 3 группы при официальном трудоустройстве?

Инвалидность могут ли не платить доплату если я официально работаю?

Добрый вечер? Если я имею 3гр. инвалидность могут ли не платить доплату если я официально работаю?

, Антонина, г. Абинск

Здравствуйте!

Пенсия и ЕДВ при официальном трудоустройстве сохраняются.

Но, если речь идёт о социальной доплате до прожиточного минимума (ПМП). Её не назначают работающим инвалидам. Эта доплата предназначена для того, чтобы доход неработающего пенсионера достиг уровня регионального прожиточного минимума. Если вы работаете и получаете зарплату, то ваш общий доход (пенсия + ЕДВ + зарплата) вероятнее всего превысит этот минимум. Поэтому доплату не назначают, это предусмотрено законом.