8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право расторгнуть договор на 46 день ремонта?

01.06.2018 фотоаппарат был сдан в гарантийный ремонт на 45 дней (указано в договоре), в заявлении мы указали о желании присутствовать при проведении проверки качества. Нам было отказано в этом. Сервисный центр в СПб не стал производить ремонт по гарантии и отправил фотоаппарат в Москву (в сервисный центр). 15.06.2018 мы позвонили в Московский сервисн. центр, где было сказано, что ремонт не будет производиться по причине механического повреждения платы. Товар был вновь переправлен в СПб уже месяц назад, но продавец не уведомляет нас об этом. До окончания 45 дней которые даются по закону на ремонт, осталось 5 дней. После чего мы имеем право расторгнуть договор купли-продажи. Что делать, если продавец позвонит за 3 дня до окончания срока гарант. ремонта? Я хочу потребовать проведения экспертизы. Если магазин за оставшиеся 3 дня не успеет произвести данную экспертизу имею ли я право расторгнуть договор на 46 день)? Исходя из суд. практики, проверка качества, ремонт, экспертиза должны по закону проводиться в течение 45 дней. Заранее благодарны всем ответившим.

, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имеет ли право лизинговая компания требовать проведение ремонта за счет лизингополучателя?
Добрый день. Ситуация следующая автомобиль находящийся в лизинге был поврежден. Дтп оформили. Заявили в СК собрав пакет документов. Однако, лизинговая компания отказалась предоставлять распорядительное письмо, сославшись на их требование изначально отремонтировать тс за свой счет, после предоставить документы подтверждающие ремонт автомобиля, и фото. После чего они предоставят распорядительное письмо в ск, которая сможет провести выплату. Сославшись на общие условия лизинга. При этом в дл и общих условиях сказано только что , лизингополучатель за свой счет проводит текущий и капитальный ремонт тс. Имеет ли право лизинговая компания требовать проведение ремонта за счет лизингополучателя?
, вопрос №2971681, Алексей, г. Москва
2 ответа
889 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имеют ли право они требовать согласование проекта ремонта с ними?
Приобрели квартиру в новостройке в г. Москва. После подписания акта приема передачи управляющая компания требует согласовать с ней ремонт, который планируется провести в квартире. Требуют согласование МЖИ на перепланировку, проект электрики, проект водоснабжения и канализации. По их требованию, все проекты должны быть разработаны компанией входящей в СРО (самостоятельно сделанные проекты они не принимают). Без согласования они препядствуют проведению ремонта: - Завезти что-либо можно только через подземную парковку, на которую они не выписывают пропуска тем квартирам, которые не согласовали с ними ремонт. - Рабочих они не пускают через подьезд, так как требуют оформить пропуск на всех кто приходит в квартиру (кроме собственников). Пропуска они соотвественно не выписывают. Законны ли действия управляющей компании? Имеют ли право они требовать согласование проекта ремонта с ними? (от МЖИ согласие на перепланировку получено). Не являютя ли их действия препядствованием мне распоряжатся моей собственностью так, как я хочу?
, вопрос №2909114, Александр, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Имеют ли право расторгнуть трудовой договор при беременности?
Здравствуйте!на руках есть трудовой договор начало работы по нему с 1 мая 2020 года сейчас узнала что беременна имеют ли право расторгнуть трудовой договор со мной из за этого?
, вопрос №2638738, Татьяна, г. Ногинск
1 ответ
Налоговое право
Имеем ли право получить налоговый вычет за ремонт?
Здравствуйте,купили квартиру в новостройке, с черновой отделкой за 3,3млн , планирую за себя получить налоговый вычет с 2млн и муж с 1,3млн,имеем ли право получить налоговый вычет за ремонт,который предстоит, есть ли смысл собирать чеки,документ на стройматериалы?
, вопрос №2304343, елена, г. Уфа
1 ответ
ЖКХ
Имею ли право не платить за капитальный ремонт дома с аварийностью 65-70%?
Я и муж собственники квартиры которая находится в деревянном доме. Дом 1955 года постройки на 8 квартир. Горел в том году, одна квартира выгорела полностью вторая не пригодна для проживания. Наша сней пососедству. Крыша и потолки текут, стены все в трещинах, пол вздулся от тушения. Ремонт не делался в доме уже лет 20. Подавали в том году заявление чтобы признали дом аварийным, помоему присвоили 65%-70%. Имею ли право не платить за капитальный ремонт???
, вопрос №1480436, Оксана, г. Вологда
2 ответа