8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право расторгнуть договор на 46 день ремонта?

01.06.2018 фотоаппарат был сдан в гарантийный ремонт на 45 дней (указано в договоре), в заявлении мы указали о желании присутствовать при проведении проверки качества. Нам было отказано в этом. Сервисный центр в СПб не стал производить ремонт по гарантии и отправил фотоаппарат в Москву (в сервисный центр). 15.06.2018 мы позвонили в Московский сервисн. центр, где было сказано, что ремонт не будет производиться по причине механического повреждения платы. Товар был вновь переправлен в СПб уже месяц назад, но продавец не уведомляет нас об этом. До окончания 45 дней которые даются по закону на ремонт, осталось 5 дней. После чего мы имеем право расторгнуть договор купли-продажи. Что делать, если продавец позвонит за 3 дня до окончания срока гарант. ремонта? Я хочу потребовать проведения экспертизы. Если магазин за оставшиеся 3 дня не успеет произвести данную экспертизу имею ли я право расторгнуть договор на 46 день)? Исходя из суд. практики, проверка качества, ремонт, экспертиза должны по закону проводиться в течение 45 дней. Заранее благодарны всем ответившим.

Показать полностью
, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

фотоаппарат был сдан в гарантийный ремонт на 45 дней (указано в договоре), в заявлении мы указали о желании присутствовать при проведении проверки качества. Нам было отказано в этом. Сервисный центр в СПб не стал производить ремонт по гарантии и отправил фотоаппарат в Москву (в сервисный центр). 

Этим  они  нарушили  Ваше  право  на  присутствие  при  экспертизе, и  учитывая  следующее 

мы позвонили в Московский сервисн. центр, где было сказано, что ремонт не будет производиться по причине механического повреждения платы. 

это  возможно  произошло  по  вине  самого  сервисного  центра, Вам  надо  отправить  претензию  в  адрес  продавца.

Если магазин за оставшиеся 3 дня не успеет произвести данную экспертизу имею ли я право расторгнуть договор на 46 день)? 

Да  можете.

Исходя из суд. практики, проверка качества, ремонт, экспертиза должны по закону проводиться в течение 45 дней.

в  законе  указано, что

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
1
0
1
0
Смирнов Виктор
Смирнов Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Фотоаппарат сдавался в идеальном состоянии, пару царапин, маленьких, перестал работать порт Hdmi, он очень крохотный, не исключаю, что мастер криворукий вскрыл фотоаппарат в спб, а потом отправил его в Москву, условия транспортировки то же неизвестны. Не знаю как лучше поступить, определенной судебной практики я не нашел, вариант первый просто не брать трубку, тогда судья может посчитать, что я умышленно уклонялся, а если позвонят и скажут, что можете забрать фотоаппарат в ремонте вам отказано, я требую экспертизу, они не укладываются в сроки, так вроде более грамотно и по закону получается. Не выдали товар на подмену, я просил в заявлении, но то же юридический казус, в законе написано на время ремонта, а если физически ремонта не было, то вроде как я пролетаю. Хотя в теории, они должны были выдать через 3 дня, те фактически подмена должна быть у меня на руках.

Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 13.07.2018