Как исчисляются сроки перевода по статье 74 ТК РФ, если был больничный?

31 января 18 г мне было вручено уведомление Об изменении определенных сторонами условий ТД, в уведомлен и укащано о переводе меня в филиал организации, где я Должна была приступить к работе 2 апреля 2018г. За все два месяца мне не разу не предложили ни одной свободной вакансии имеющиеся на предприятии хотя в это время взяли два новых сотрудника на должность аналогичную моей 28 марта я написала что отказываюсь от перевода и взяла больничный лист, то есть 2 апреля меня должны были уде уволить ,вышла с больничного листа только 4 апреля, С 5 по 9 апреля была в отпуске за свой счет, придя 9 за трудовой отдел кадров дал мне уведомлении с Предложением вакансии уборщицы служебных помещений,от этой вакансии я отказалась в связи с тем что был Пропущен двухмесячный срок для предложения ваканси ну что юрист мне сказала так как я была на больничном и брала отпуск за свой счёт то срок уведомления в два месяца продлевается скажите пожалуйста так ли это?

, Инна, г. Калининград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Срок на время больничного не продлевается.

Но здесь дело в другом, изменение трудовых условий может происходит может и по истечении 2 месяцев.

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.