8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на начальницу при увольнении, если есть нарушения по бухгалтерии?

Начальница постоянно,на протяжении 8месяцев моей у нее работы закрывает левые деньги,зарплата приходит в два раза больше положенной,она это делает не только со мной,а со всеми сотрудниками,все исправно несут,а нас не много не мало 65человек и суммы у всех разные вальируют от 1500рублей до 16-17тысяч,сейчас хочу уволиться,но она говорит не подпишет расчет пока не верну ей деньги в размере 6000,вот что делать?думаю может в прокуратуру написать,ведь я могу в Сбербанке взять все выписки об отчислениях ей,боюсь,что уволиться по статье так как я с ней разругалась и не вышла на одну смену, можно ли на нее найти управу?

Показать полностью
, Кристина, рп. Савинский
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина! Ситуация до конца не понятна. Что значит: «закрывает левые деньги»? И что за 6000 рублей Вы должны были ей вернуть? Но так или иначе не увольнять вас она права не имеет. Она не может не подписать расчет. Увольнение по собственному желанию происходит просто. Вы пишете заявление об увольнении, дату увольнения указываете через 15 дней после даты написания заявления (просто по закону Вы должны уведомить работодателя об увольнении за 2 недели, срок начинает отсчитываться со следующего дня после принятия у Вас заявления). Позаботьтесь о том, чтобы копия заявления с отметкой (канцелярии или секретаря) о приеме его от Вас, осталась у Вас. После того, как срок, указанный в заявлении пройдет, можете просто не выходить на работу. Если Вас не рассчитают, пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. 

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, рп. Савинский

левые деньги закрытые на меня, это смены которые я не работала, она просто ставит мне подработки, хотя я была на выходном, а 6тысяч которые она требует это деньги за смены, которые она мне поставила, но на которых меня не было!

Понятно. Порядок увольнения я Вам разъяснил. Обращаться ли в прокуратуру или в трудовую инспекцию — решать Вам, но основания у Вас есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2018