8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если постоянно требуют вернуть долги?

Дд! Вопрос в следующем, взял кредитную карту 1000 лет назад в АльфаБанке половину закрыл, а на второй половине произошла проблема, оставшись без работы я оплачивал как мог, но все что я оплачивал улетало в небытие штрафов и пеней.

Терпению настал конец, я попросил о отсрочке платежа (отказали), перевести мой кредит на рубли с $ (отказали), убрать штрафы и пени (отказали).

На сегодняшний день статус моего кредита (находится в внутреннем коллекторском агенстве).

Я предложил им (АБ) пойти в суд, действий не последовало, кроме постоянных тел звонков, а сегодня имели наглость прийти ко мне домой и пытаться хамить мне, отправил их в суд и закрыл дверь.

Что посоветуете делать в данной ситуации??? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Обращайтесь в полицию. С ними не общайтесь. На все вопросы говорите, пусть подают в суд. Правильно, что вы не грубили. Они часто скрыто записывают общение, как лично так и по телефону. В зависимости от времени когда вы последний раз платили у вас разные перспективы. Но все хорошие. Если более трех лет можно вообще закрыть дело (само не закрывается). Если менее, то можно «хорошо» уменьшить сумму задолженности.  
Но, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго, удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

Подскажите, для того что бы окончательно решить этот вопрос мне стоит идти в суд и подать на А.Б.?

Это очень проблематично. Им нечего, предъявить если вас тревожат не они, а коллекторы. Сколько, прошло времени с последнего платежа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 11.07.2018