8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получать пособие в размере средней заработной платы в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте. Я сирота, мне 19 лет. В июле этого года закончила колледж, и хочу получать пособие по безработице как сирота в центре занятости. Дело в том, что в 14 лет я один месяц работала в детском доме. Могу ли я получать пособие в размере средней зп в Петербурге. У меня есть основная прописка в г. Волхове, и временная в спб

09 июля 2018, 22:14, Валентина, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Ребенок-сирота имеет право на получение увеличенного пособия по безработице в 2018 году. Оно равно размеру среднемесячной зарплаты, установленной в регионе проживания гражданина. Соответствующие изменения были внесены в Федеральный закон №89 и начинают действовать с 01.05.2018. Финансовая поддержка будет предоставляться сироте непрерывно 6 месяцев. Если за это время специалист не найдет работу, то размер пособия автоматически уменьшается до 850 р.

Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго, удачи и успехов вам.

09 июля 2018, 23:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я отказаться от вакансии и получать 2 месяца среднюю заработную плату
Сокращение работника, но предлогают другую вакансию. Могу ли я отказаться от вакансии и получать 2 месяца среднюю заработную плату.
22 апреля, 17:56, вопрос №3031895, Елена Сивакова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Входит ли премия в понятие "средняя заработная плата"?
При простое производства выплачивается 2/3 от средней заработной платы. Входит ли премия в понятие "средняя заработная плата"? График работы сменный 2/2
02 апреля 2020, 05:23, вопрос №2730262, Татьяна Черных, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как пересчитать алименты с размера средней заработной платы в Российской Федерации?
как пересчитать алименты с размера средней заработной платы в Российской Федерации по региональной средней заработной платы
10 мая 2018, 10:29, вопрос №1991294, Сергей, г. Щекино
1 ответ
Алименты
Размер средней заработной платы по России в 2015 для расчета задолженности по алиментам
Размер средней заработной платы по России в 2015 для расчета задолженности по алиментам( Неработающий)
10 марта 2016, 07:40, вопрос №1174008, Екатерина, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
Начисление алиментов из размера средней заработной платы РФ
При начислении алиментов исходя из размера средней заработной платы в РФ(должник не работает) сперва исчисляется НДФЛ а затем производится расчет алиментов.Но если происходит расчет подоходного налога и его удержание то сумма подоходного налога должна перечислится в бюджет.Но в данном случае подоходный налог никто ни оплачивает Тогда почему происходит исчисление подоходного налога?
25 февраля 2014, 09:29, вопрос №379717, Антонида, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2018