Какова ответственность кассира за работу в игровых аппаратах?

Меня привлекают к уголовной ответственности по п.а ч.2 ст.171.2 , но дело в том что я не знала что это игровые аппараты, тк стояли обычные компьютеры и моя работа заключалась в принятии денежных средств и зачислении их на счет, а после если сделка была удачная, то я отдавала денежные средства клиенту. Так же когда усьраивалась работать меня работодатель заверил что это бинарные опционы ( сделки на погодных условиях) и то что это все легально и у него имееются все документы.

, виктория, г. Брянск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Формально в Ваших действиях можно усмотреть признаки состава указанного преступления. Однако, чтобы доказать Вашу вину, необходимо доказать наличие определенного умысла. В своих показаниях Вам нужно этот умысел отрицать.

В целом, чтобы оценить шансы на избежание ответственности, нужно полностью изучать ситуацию и материалы дела, затем уже строить линию защиты.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.