Будут ли нарушены авторские права, если при сдаче комнаты в аренду люди будут смотреть фильмы?
Собираюсь открыть Антикинотеатр. И вот загвоздка с фильмами, по пп. 3 п. 2 ст. 1270 ГК РФ (или п.1 ст.1270, ст.1285, п.1 ст.1286 ГК РФ) их можно показывать только в кругу семьи или заключать договор. Но есть такой изъян, а что если я сдаю только комнату на час, а люди там делают что хотят? Тогда это будет считаться нарушением авторских прав? В антикинотеатре, можно как играть в консоли, так и смотреть фильмы и сериалы. Помещаться в комнату будет до 5 человек.
, Евгений, г. Оренбург