460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно написать обращение к работодателю по поводу дополнительного декретного отпуск

Здравствуйте! Я работаю во вредных условиях, врач рентген хирург. Моя работа связана с ионизирующим излучением каждый день ( стаж работы в данном заведении 17 лет). На данный момент я беременная, пока нахожусь на больничном. Могу ли я потребовать от работодателя дополнительный декретный отпуск с 10 недель беременности с сохранением заработной платы.

06 Июля 2018, 18:03, вопрос №2045729
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте уважаемая Наталья!

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 28.11.2017) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

48. При осложненных родах листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается дополнительно на 16 календарных дней медицинской организацией, где произошли роды.

Это единственный случай когда можно использовать дополнительный отпуск по беременности и родам.

Необходимо знать:

 Согласно ч. 1 ст. 255 Трудового кодекса РФ 

женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

То есть проще говоря дата Вашего ухода в декрет зависит от выданного Вам больничного листа. Продолжительность такого больничного обычно составляет 140 дней, при этом Вы вправе отдыхать 70 дней до родов, и 70 дней после, и потом, если ни дай бог роды прошли с осложнениями вы можете продлить данный отпуск ещё на 16 дней, но обязательно предоставив работодателю второй больничный лист выданный мед. учреждением.

06 Июля 2018, 18:18
q Отблагодарить
0 0
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Дополню:

Согласно ст. ст. 255, 257 ТК РФ, ст. 10 Закона № 255-ФЗ право на получение пособия по месту работы у Вас возникает только после оформления отпуска по беременности и родам на основании выданного Вам больничного.

Так же полезно знать, что на основании ч.1 ст.124 ТК РФ Ваш обычный ежегодный отпуск будет продлен или перенесен на другой срок с учетом Вашего пожелания..

06 Июля 2018, 18:38
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16261
ответ
7343
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В вопросе речь идет о дополнительном отпуске по беременности, а не общем установленном ТК РФ

потребовать от работодателя дополнительный декретный отпуск
06 Июля 2018, 20:40
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Читайте с самого начала мой ответ, там все написано.

06 Июля 2018, 20:47
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16261
ответ
7343
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не верно написано.

06 Июля 2018, 20:48
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16261
ответ
7343
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Прочитайте мой.

06 Июля 2018, 20:48
Наталья
клиент, г. Самара

у меня вредные условия труда, на пенсию я выхожу в 45 лет.  Есть ключевое слово рентген!!!! 

06 Июля 2018, 23:55
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

При таких обстоятельствах, описанных Вами в вопросе: «Могу ли я потребовать от работодателя дополнительный декретный отпуск с 10 недель беременности с сохранением заработной платы.» Вопрос о вредности и пенсии в 45 лет отпадают сами собой, поскольку, как я понял Вас конкретно интересует дополнительный декретный отпуск.

Законодательством Российской Федерации не предусмотрено такое словосочетание как «декретный отпуск». Данное выражение образовалось в народе, но на самом деле под декретным отпуском понимают установленное законом понятие «отпуск по беременности и родам».

Отвечая на вопрос я обращаю Ваше внимание на то, что законодательством РФ предусмотрен единственный случай ухода в дополнительный «декретный отпуск», а именно:

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 28.11.2017) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

48. При осложненных родах листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается дополнительно на 16 календарных дней медицинской организацией, где произошли роды.

Н основании вышеизложенного, ответ на вопрос будет следующим: так как Вы ещё беременны, то о дополнительном «декретном» отпуске говорить преждевременно, но если он Вам понадобится Вы сможете им воспользоваться с сохранением заработной платы.

С уважением, А.Э.С.

08 Июля 2018, 15:12
получен
гонорар
50%
Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16261
ответ
7343
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья.

Вы вправе подать соответствующее заявление о предоставлении дополнительного отпуска только при основаниях прямо предусмотренных законом.

Я работаю во вредных условиях

Статья 116 Трудового кодекса РФ:

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, 

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. 

Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Из чего следует, что право на предоставление такого вида отпуска, а также порядок его предоставления Вам, как работающей во вредных условиях, регулируется локальным актом работодателя или коллективным договором.

Соответственно Вам в первую очередь необходимо ознакомиться с внутренними положениями организации в отношении данного вопроса.

При этом заявление Вы вправе подать в произвольной форме, приложить к нему справку о беременности, приказ Минздрава и соцразвития РФ от 2 мая 2012 года N 441н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений" - http://docs.cntd.ru/document/9...

Можете использовать форму заявления  рекомендуемую Рострудом РФ, а также ознакомиться с пошаговыми действиями в случае если работодатель отказывает в предоставлении такого отпуска, по ссылке Роструда РФ - https://онлайнинспекция.рф/ins...

06 Июля 2018, 20:48
q Отблагодарить
1 0
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

при чем здесь ежегодный дополнительный отпуск? Вопрос не об этом 

06 Июля 2018, 21:01
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16261
ответ
7343
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Читайте с самого начала мой ответ, там все написано.

06 Июля 2018, 21:02
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Неверно, не по теме вопроса.

06 Июля 2018, 21:03
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16261
ответ
7343
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ну конечно, вот клиент и  разберется кто по теме, а кто нет, думаю она уже разберется, что такое отпуск по БиР и дополнительный оплачиваемый отпуск за вредность.

06 Июля 2018, 21:04
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16261
ответ
7343
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Неверно, не по теме вопроса.

Сальников Алексей

Клиент ясно указала

Я работаю во вредных условиях

от работодателя дополнительный декретный отпуск 

при чем здесь отпуск по БиР о котором Вы указали и вредные условия? При чем  каждая женщина в период беременности знает, что ей такой отпуск положен и он не дополнительный, а общий, поэтому Ваш ответ не отвечает на поставленный вопрос нисколько,, вопрос касается именно дополнительного отпуска для работников работающих во вредных условиях, читайте мой ответ.

06 Июля 2018, 21:07
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16261
ответ
7343
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Законодательство предусматривает только два вида оплачиваемых отпусков, ежегодный оплачиваемый отпуск и ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск по вредности, речь о втором в вопросе, а не отпуске по БиР о котором Вы ответили.

06 Июля 2018, 21:03
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Есть вопросы, обращайтесь за платной консультацией, в чат, а здесь нужно давать ответы

06 Июля 2018, 21:12
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16261
ответ
7343
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

К Вам нет вопросов, все предельно понятно по крайней мере для меня.

06 Июля 2018, 21:13
получен
гонорар
50%
Юрист - Анна
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3999
ответов
1523
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый вечер!

Кроме ежегодного основного оплачиваемого отпуска продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ) Вам предоставляется отпуск за работу с вредными условиями труда, продолжительность которого составляет не менее 7 календарных дня (ч. 2 ст. 117 ТК РФ). При этом продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда. Т.е. конкретное количество дней дополнительного отпуска нужно смотреть в Вашем трудовом договоре, коллективном договоре. Также необходимо учесть, что согласно ч. 3 ст. 121 ТК РФ

в стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Поскольку Вы находитесь в ожидании ребенка, то на Вас будут распространяться положения статьи 255 ТК РФ, в соответствии с которой

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Что касается дополнительного оплачиваемого отпуска в связи с беременностью, то такой вид отпуска законом не установлен и поэтому предоставляется только отпуск, предусмотренный ст. 255 ТК РФ, т.е. рассчитывать на декретный отпуск с 10 недели беременности Вы не можете.

При этом Вы вправе до отпуска по БиР уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск на основании ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Добавлю, что у Вас имеется право на неоплачиваемый отпуск. Так, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ).

06 Июля 2018, 20:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.