Как защититься беременной сотруднице при прессинге со стороны руководства?

Добрый день, сложилась такая ситауция

Устроилась на работу ( торговая сеть магазин по продаже женской одежды, сеть региональная, должность зам директора( по факиу обычный продавец))

Через время узнала что беременна, работа особо не впечатляла, хотела уйти, но все взвесив решила что нужно сохранить все подоженнве выплаты и пособия, на собеседовании были озвучены одни условия труда и оплата, а по факиу все гораздо иначе... но тут началось со стороны директора , постоянные притензии, не делаешь план, не выполняешь показатели, не выполняешь в полном обьеме работу, я ей доходчиво обьяснила что хоть работа мне не подуше но хочет она или нет я буду работать до дикретного, на что она заявила ну раз сама не хочешь увольняться я все сделаю для этого будут штрафы, лишение премии, поставлю миниму рабочего времени...

В последнии рабочии дни была большая поставка товара и в это же время много товара на отгрузку все это в коробках, я вроде и не тоскала но приходилось поднять / переставить, смену положено закрывать 21-45 я закрыла на 10 мин раньше, так как чувсвовала себя плохо, так как в магазине одна в это время ни выйти ни посидеть нельзя...

Теперь она достала меня, написывает мне в мои выхолные , мол плохо сделала свою работу, пиши обьяснительную и я оштрафую... вот так и получается постоянно что в выходные приходиться на валерьянке проводить ... как быть? Пожаловаться на не некуда, все руководство в Питире, там же и отдел кадров, до сих пор нет на руках тродового договора....

, Зарина, г. Волгоград
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зарина. В первую очередь, Вам необходимо получить на руки Ваш экземпляр трудового договора, добивайтесь в отделе кадров. Иначе может получиться так, что Вам придётся доказывать наличие трудовых отношений в суде. Обращаю Ваше внимание, что никаких штрафов Трудовым Кодексом РФ не предусмотрено, их взымание с работника незаконно. Обращайтесь с письменной жалобой в инспекцию по труду, а также к вышестоящему руководству. И никаких тяжестей не таскайте, думайте о ребёнке