Добрый день! 01.06.26 ко мне в квартиру приходили сотрудники Газпрома для ежегодного осмотра. Сотрудница проверив тягу в

Добрый день! 01.06.26 ко мне в квартиру приходили сотрудники Газпрома для ежегодного осмотра. Сотрудница проверив тягу в колонке рукой, сказала, что тяга плохая и отключила газовую колонку поставив на шлаг заглушку. 03.06.26 пришла служба дымохода, проверила тягу, она отличная(дали заключение). Теперь вызвала сотрудников газа, чтобы сняли со шланга заглушку и теперь я должна заплатить за снятие заглушки 608 рублей. Правомерны ли действия сотрудников газа,определения тяги рукой, а не прибором? И почему я должна платить 608 рублей, если кому то, что-то показалось?
, Анна, п. Тульский

Здравствуйте, Анна!

Требование оплаты за снятие заглушки неправомерно, так как отключение было произведено без инструментального подтверждения неисправности. Подайте письменную претензию в газовую службу с приложением заключения о нормальной тяге для бесплатного восстановления и перерасчета.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.