8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат денег и расторжение договора с агентством недвижимости?

Искала срочно квартиру, зашла на сайт домофон и позвонила «собственнику». Как оказалось это был агент. Сказал приехать в офис, ничего платить не нужно, ознакомятся с договором и расскажут про квартиру подробно. В итоге дали их договор о заключении с ними работы, которая составляла 13000, оплачивать надо было сразу. После чего агент зарегистрировала в базе данных, где было много квартир и сказала «можешь сейчас полистать посмотреть». Она нашла ещё одну квартиру по нашим параметрам, якобы хозяин на работе, жена через 20 минут сможет показать. Как только ушла с этой конторы, поступил звонок от агента «собственник будет в 9 вечера, не успевает». Звеним ей, сказала, что лучше завтра, лучше завтра, в итоге на звонки больше не отвечала. Моментально агент скинула в вотсап ещё варианты, поехала смотреть, а номер либо не отвечает либо недоступен. А Квартира находится не в том месте от метро (10 минут пешком), а 30. Агент сказала, что интересно, мой день рабочий закончился, завтра посмотрю. Итог: квартиру ни одну не посмотрели, трубки никто не брал. Как с ними расторгнуть договор и подучить сразу же деньги обратно (в день день)? Можно ли обратиться, если они дадут отказ в суд с претензиями о мошенничестве, неправильном оказании услуг, моральном ущербе ?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Если сказать, что я расторгаю договор по другой причине (уезжаю с города), имею ли я право деньги получить назад?
, мария, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Мария, доброго времени суток! В данном случае необходимо изучать условия договора. В большинстве случаев подобные компании, забалтывая клиентов, заключают с ними договор о предоставлении информации, то есть по условиям такого договора исполнитель направляет клиенту данные о собственниках / владельцах недвижимого имущества.

В ряде случаев можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной в соответствии со ст. 179 Гражданского кодекса РФ

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.
Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.В настоящее время это обычная схема обмана риэлторами. Читайте договор и что там написано. Возможно  вам предоставляют  договор оказания информационных услуг, то есть никто не обязан предоставить вам квартиру, просто информацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Гражданское право
В договорах прописано у нас обязуемся выставлять ежемесячно Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту?
Обязательно ли высылать клиенту акт выполненных услуг регулярно (акты своевременно оформляются в 1с)? Мы высылаем только по запросу. так как клиентов очень много. В договорах прописано у нас "обязуемся выставлять ежемесячно) Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту? Нарушаем ли мы договор? спасибо
, вопрос №4088515, Мария, г. Сочи
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Дата обновления страницы 04.07.2018