Что мне грозит, если я не выполняю обещанные доп услуги при установке окон и не отвечаю на звонки?

Я обещаю клиентам установить окна с москитными сетками , а сетки не привожу, обещаю привезти завтра. А потом не беру трубки. А если приезжаю за платежом (рассрочка), то угрожаю выломать окна, если не заплатят! Что мне может быть?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Павел Гутников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Константин, здравствуйте!

Вы спросили, что Вам может быть? Это очевидно. Вам могут набить лицо — и это в лучшем случае. Или выбросить в окно. Оно (окно) ведь без москитной сетки, так что ничто не помешает Вашему пролету из помещения на улицу. А в худшем случае Ваши клиенты (или любой из Ваших клиентов) подадут заявление о возбуждении в отношении Вас уголовного дела по ст. 159 УК. А дальше Вы наймете адвоката, заплатите ему немного (примерно стоимость установки ста москитных сеток, или пятидесяти сеток — в зависимости от стоимости сеток) и будете долго ждать, пока отменят подписку о невыезде.

С уважением, Павел Гутников

Адвокат, член Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов

Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Константин, добрый день. Вы поступаете противозаконно. По заявлению одного или нескольких ваших клиентов могут завести уголовное дело в отношении вас.