Могут ли наложить арест на ИП за долги мужа?

хочу открыть ип и счет в бонке но у мужа есть долги в банке могут в долнейшем орестовать мой счет в банке

, светлана, г. Самара

Добрый день

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.