Могут ли полицейские изъять тонировку, если я сам снял ее?

Вчера на трассе сломалась машина, одна машина остановилась и дотащила меня до нужного города, оставил возле въезда в город, в данное время никто не мог меня забрать от туда, что бы лишние глаза не видели что в салоне, наклеил тонировку. Вечером около 23.30 приехал со знакомым, что бы оттащить машину до стоянки(тонер забыл снять). Во время буксировки, нас догнала полицейская машина, попросили остановится, подошли к машине не представились ничего, заставили снимать тонер, как только я снял его, тонировку вырвали из рук и сказали забудь про нее или иди в начальнику ГИБДД. Есть шанс вернуть тонировку?

, Сергей Николаев, г. Можга
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Сергей.

На прием к начальнику ГИБДД района.

Изымать тонировку не имеют права без оформления соответствующих бумаг, т.к. Вы ее можете использовать не только в автомобиле, но и дома, например.

С уважением, Сурель Дмитрий.