8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли стоять на машине близко к воде?

Можно ли стоять на машине близко к воде что написано в водном кодексе???? Какой штраф если он есть ??? Какие ограничения связанные с водой и общественными пляжами???

24 июня 2018, 09:41, Pavel Druzik, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Павел.

.В границах водоохранных зон запрещаются:

движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров — в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров — в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более — в размере двухсот метров.
5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.
6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.

Штрафы:

в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.

Хорошего дня, Павел.

24 июня 2018, 09:56
0
0
0
0
Pavel Druzik
Pavel Druzik
Клиент, г. Москва
Как я понял к реке на машине подьезжать нельзя? Штраф выпишут?
24 июня 2018, 10:29
Pavel Druzik
Pavel Druzik
Клиент, г. Москва
Как я понял к реке на машине подьезжать нельзя? Штраф выпишут?
24 июня 2018, 10:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли сделать на близкого человека доверенность, чтобы он сфотографировал документы в суде?
Здравствуйте, можно ли сделать на близкого человека доверенность, чтобы тот пришел в суд и сфотографировал документы по делу? Дело административное - КАС РФ, не ГПК РФ. Я слышал, что согласно КАС РФ представителем (в суде) может быть только юрист, но просто для ознакомления (фотографирования) - можно сделать для человека, который не имеет высшего юридического?
10 апреля 2020, 13:10, вопрос №2739204, Андрей, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Уголовное право
Можно ли перевести осужденного ближе к родственникам, которые не могут его навещать?
Осужденный в городе Владимире ,а проживал в Самаре.У него остался только брат инвалид и тётя пенсионерка и им нет возможности его посещать. Можно ли его перевести ближе к дому если у него не было прописки? И как это можно сделать
27 января 2019, 14:47, вопрос №2238927, Гайганова Ольга николаевна, г. Самара
2 ответа
Административное право
Можно ли мыть машину в частном секторе возле дома?
Здравствуйте, такой вопрос, на фотографии, прикрепил ниже, по левой стороне есть два дома, дома идут на спуск, дом где стоит синяя машина, хозяин машины, моет ее на том же месте где она и стоит Так же на фото видно что вода прижимается вправо и стекает потихоньку Следующий дом слева, где стоит коричневая машина, самая дальняя, хозяину не нравится что синюю машину моют тут, и вода стекает напротив его дома. Сам же недовольный человек напротив которого вода протекает потихоньку по правой стороне, даже его никак не касается, говорит что машину мыть запрещено, но законное основание для этого никакого не предъявляет, хотя сам был в рядах полиции. Вот вопрос, можно ли мыть машину на месте синий? Это частный сектор, и везде свои дома!
26 августа 2018, 11:43, вопрос №2088829, Илья, г. Орск
2 ответа
Трудовое право
Можно ли стоять на бирже труда и работать по ИП?
Можно ли стоять на бирже труда и работать по ИП?я стою на бирже труда.28 февраля мне выдают ИП.нужно ли мне сниматься с биржи?
23 февраля 2017, 17:26, вопрос №1550472, ирина,
3 ответа
Административное право
Можно ли стоять возле метро и отдавать котят даром без продажи?
Можно ли стоять возле метро и отдавать котят, даром, без продажи. Если да, то как это объяснить местной охране/полиции? За три дня, три разных служителя порядка, три разные реакции. Один молча прошел, второй спросил по чем отдаем и узнав, что даром лишь улыбнулся и, кажется, пожелал удачи. А сегодня, третий, грубо выгнал из под навеса метро, на 15 метров от входа, где мы стояли. И никому мешать, в принципе, не могли. Что делать, как себя вести? Заранее спасибо! С ув. Марина
07 сентября 2015, 15:23, вопрос №967909, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.06.2018