Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо разделить два понятия: переход права собственности на недвижимость и право на применение патентной системы налогообложения (ПСН).
К сожалению, переуступить патент или передать право на его применение другому лицу (даже близкому родственнику) невозможно.Поскольку вы подарили имущество, вы больше не являетесь его собственником. Следовательно, вы не можете продолжать сдавать его в аренду и применять ПСН к доходам от этой деятельности. Вы должны прекратить деятельность по сдаче в аренду этих конкретных помещений. Доходы, полученные от аренды после даты перехода права собственности, не могут облагаться в рамках этого патента.