8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию, если меня попросили уволиться после теста на алкоголь?

Здравствуйте! Меня зовут Евгений.Я работал на ОАО "РЖД" электромехаником 8-го разряда,в период с 18.07.2013г. по 14.02.2018г.Работа выездная т.е. обслуживание машин работающих в летний период по всей западной сибири. С 13.02.2018г. с 08.00ч. отработав в день и работая в ночь 14.02.2018г. прийдя в 05.15 ч. утра, я поспал до 07.40 умылся,привел себя в порядок и пошёл в цех на отмеку что я на работе.Начальник предприятия 14.02.2018г. сказал что от меня запах алкаголя.Для этого он мне дал электронный анализатор.При анализе прибор показал 0.1 промили.После этого он предложил мне уволиться по соглашению /сторон, по ст.пункт 1 приказ от части первой ст.Трудового кодекса РФ N29-r.Могу ли я восстановится на работу или получить какую либо компенсацию.Отпускные и все выплаты я получил.Т.е. получается он меня попросил уволиться.

23 июня 2018, 01:51, Евгений Михайлович, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могу ли я восстановится на работу или получить какую либо компенсацию.Отпускные и все выплаты я получил.Т.е. получается он меня попросил уволиться.

Евгений Михайлович

В данной ситуации Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ для восстановления на работе. Можно обжаловать действия указанного начальника в транспортную прокуратуру.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

23 июня 2018, 02:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Я бы хотела узнать можно ли получить компенсацию если наследство не сохранилось?
Здравствуйте! Я бы хотела узнать можно ли получить компенсацию если наследство не сохранилось?
09 февраля, 16:05, вопрос №2981410, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Можно ли получить компенсацию при таких условиях?
Ситуация следующая, служу в армии, планирую обратиться в прокуратуру. Дело в том что я нахожусь в наряде без смены уже три месяца, ксерокопии подтверждающие этот факт есть. Можно ли получить компенсацию? Если я дождусь окончание контракта, что меня не отправили в отпуск за переработку.
30 марта 2020, 03:04, вопрос №2727739, Роман, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить компенсацию, если работодатель потерял трудовую книжку?
4 месяца назад уволилась из компании и при увольнении выяснилось, что потеряли трудовую книжку. Написала заявление на восстановление. Но недавно выяснилось, что они даже не начали делать,т.к. оказалось, что у них не было моего согласия на обработку персональных данных. Только ранее говорили, когда звонила, что запросы работодателям сделали и процесс восстановления идет. Все разговоры с ними записала на телефон. Обратилась в Трудовую инспекцию 4 месяца назад, но оттуда нет ответа. Подскажите, что делать и можно ли получить компенсацию и ускорить процесс восстановления трудовой книжки работодателем. Заранее спасибо за ответ.
24 августа 2018, 09:34, вопрос №2087482, Лидия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить компенсацию, если в командировке получил травму?
В командировке получил травму , но справку не сделали ! Позже началось воспаление из за чего был направлен на операцию ! Удалили слуховые кости и поставили титановый протез в связи с чем будет проведено ввк и присвоена группа б. Документы о командировке и обращении в мед учреждения есть. Можно ли получить компенсацию!?
05 сентября 2017, 22:18, вопрос №1743890, Артём, г. Ставрополь
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можно ли получить компенсацию, если переносят сроки сдачи дома?
Здравствуйте! Мы с мужем оформили ипотеку на долевое строительство. Изначально срок здачи дома был 2 квартал 2015 г. Уже второй раз переносят срок сдачи дома. Оплачиваем ипотеку и съёмное жильё. Можно ли получить компенсацию?
18 декабря 2015, 12:56, вопрос №1076939, Елена, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 23.06.2018