Как снять сына и отчима с прописки в данном случае?

Здравствуйте как снять с прописки сына отчима с жилого дома.Дом достался нам с отчимом по долям 1/6часть пренадлежить отчиму.Его сын был приписан моей матерью,на данный момент он живёт в другом городе и не платить за коммунальные услуги.

, Радик, г. Москва
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Обращайтесь в суд по месту жительства с требованием о признании конкретного гражданина утратившим право пользования жилым помещением. В подобных делах правда всегда на стороне хозяина (собственника жилья). Обоснуйте свое требование не желанием, что бы он проживал. а тем более был прописан в вашем жилье, приложите копии подтверждающих документов, документ подтверждающий право собственности на жилое помещение, выписку из домовой книги, квитанцию Сбербанка на 300 рублей — государственная пошлина за рассмотрение искового заявления судом.