Учет приобретенного электронного билета
Юридическое лицо (ООО на УСН доходы - расходы) обратилось в стороннюю организация за приобретением электронного билета на сотрудника для поездки в командировку.
Нам был выставлен счет на оплату на сумму 4 853,00 руб.,
в том числе:
- ж/д билет 4 553,00
- сервисный сбор за оформление ж/д билета - 300,00 руб.
Счет был оплачен, билет приобретен, сотрудник съездил в командировку.
После этого нам был выставлен акт оказанных услуг, следующего содержания
1. ж/д билет - 4 553,00 руб.
2. сервисный сбор за оформление ж/д билета - 300,00 руб.
а в строке ИТОГО - 300,00 руб.
На наш вопрос почему так?, нам ответили, что они не являются продавцами билета, а просто оказывают услуги по их оформлению.
В связи с чем вопрос:
1. Правильно ли это
2. И как сделать проводки, ведь с расчетного счета была списана сумма 4 853,00 и именно на счет этой организации.