424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли я оформить пенсию, если отслужила в МВД 16 лет?

Здравствуйте! Могу ли я оформить пенсию , если я отработала ( отслужила) в органах МВД 16 лет?

Или мне служить на благо России 20 лет?

18 Июня 2018, 21:10, вопрос №2029007
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
848
ответов
274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна.

В соответствии с действующим законодательством, если выслуга( общая) составляет менее 20 те, то Вы не имеете право на пенсию.

 Статья 13, Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»

http://www.consultant.ru/docum...

Если есть еще вопросы, пишите в чат, обсудим.

С уважением, сергей.

18 Июня 2018, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.