Добрый вечер, могу ли подписать контракт на сво в 16 лет?

Добрый вечер,могу ли подписать контракт на сво в 16 лет?

, Кирилл, г. Уфа

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане, лица без гражданства) в возрасте с 18 лет. (п.2 ст.34 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»).

Таким образом, по достижении 18 лет у Вас есть право на заключение первого контракта и в возрасте 16 лет на получение военной специальности.

Также, у Вас есть право на обращение в Военный комиссариат по месту Вашего проживания для уточнения вопроса о получении военной специальности.

Доброго Вам дня