Добрый вечер, могу ли подписать контракт на сво в 16 лет?
Добрый вечер,могу ли подписать контракт на сво в 16 лет?
, Кирилл, г. Уфа
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане, лица без гражданства) в возрасте с 18 лет. (п.2 ст.34 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»).
Таким образом, по достижении 18 лет у Вас есть право на заключение первого контракта и в возрасте 16 лет на получение военной специальности.
Также, у Вас есть право на обращение в Военный комиссариат по месту Вашего проживания для уточнения вопроса о получении военной специальности.
Доброго Вам дня