Правомерно ли представители Альфа банка ищут у мамы в квартире несуществующего человека?
Здравствуйте. Представители альфа банка ищут у мамы в квартире не существующего человека. Приходят по вечерам,присылают письма на не известную ей фамилию. Я так понимаю,что это коллекторы. Пугают тем,что опишут имущество. А должник был прописан в этой квартире года 2 назад,квартиру мы купили. Имеют ли они право ходить, раз им объяснили,что такой в этой квартире не проживает? Что делать если по лет еще или пришлют письмо? Мама уж очень впечатлительная, переживает, что коллекторы могут описать имущество. На сколько я знаю,описать имущество могут только приставы,так ли это? Этот должник был просто прописан,не являлся собственником квартиры. Не могут же прийти в чужую квартиру и описать имущество? И что посоветуете сделать,чтоб они больше не ходили и не прислали письма?