К кому обратиться с коллективной жалобой по спилу деревьев в детском саду?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста с какими документами и к кому обратиться с проблемным участком в детском саду,на участке огромное количество опасных деревьев,которые в любую ветреную погоду могут падать,заведующая детским садом отвечает что нет средств!спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Копейск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

В общем, необходимо обращаться в муниципальную администрацию для решения вопроса, либо обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения проверки, так как существует угроза жизни и здоровью детей, т.е. им может быть причинен вред.

Статья 1064 Гражданского кодекса РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.