Обоснованно, что мировой судья отказал о рассрочке судебных расходов?

Странное решение о том, что у меня есть земельный участок. Причём тут земельный участок? Я не собирался его продавать тем более на участке ничего нету.

Далее насчёт квартиры. У меня есть квартира, но она в залоге Банка, так как я плачу в кредит на 8 лет.

Ответчик пишет, что у меня много счета полный бред. У меня всего два счета и у меня там всего в районе 100 рублей, а иногда не более 2000 руб.

Насчёт пенсий я получаю в районе 8.300 рублей, пособие по безработице 850 руб. Выплата пособие по безработице прекращена в июне в связи срока 6 месяцев.

По поводу металлических счетов, но у меня их давно не было уже 4 года.

Кредит за квартиру я только плачу, а моя мать просто в договоре указана как созаёмщик для ободрения кредита.

Считаю, что суд безграмотный, непрофпригодный и коррупционной составляющей.

Что мешало ответчику о том, что я готов ежемесячно по 1000 рублей? Какой смысл всё по-быстрому отдать 30.000 руб.?

Есть основания обжаловать определение?

И ещё. Если мне отказали в удовлетворении заявлении, то меня могут опять взыскать судебных расходов о том, что представитель взыскателя участвовал в суде по поводу рассмотрения рассрочки?

Прилагается файл.

  • IMG_20180615_124933
    .jpg
  • IMG_20180615_124944
    .jpg
  • IMG_20180615_124955
    .jpg
, Лев, г. Воронеж-45
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Лев!

Если мне отказали в удовлетворении заявлении, то меня могут опять взыскать судебных расходов о том, что представитель взыскателя участвовал в суде по поводу рассмотрения рассрочки?

Лев

В соответствии с п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела»

31. Судебные издержки, понесенные взыскателем на стадии исполнения решения суда, связанные с участием в судебных заседаниях по рассмотрению заявлений должника об отсрочке, о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения, возмещаются должником (статьи 98, 100 ГПК РФ, статьи 111, 112 КАС РФ, статья 110 АПК РФ).

Таким образом, с Вас могут взыскать расходы взыскателя на оплату услуг представителя по делу о рассрочке.

Есть основания обжаловать определение?

Лев

На мой взгляд шансы на отмену определения суда невелики. Учтите, что если апелляция оставит определение мирового судьи без изменения, это может повлечь для вас увеличение судебных расходов по оплате услуг представителя еще и в апелляционной инстанции.

По статистике в 90 % случаев, суды отказывают в предоставлении рассрочки по денежным требования из — за обстоятельств материального характера у должника.

Основания рассрочки исполнения решения суда должны носить действительно исключительный характер, возникать при серьезных препятствиях к совершению исполнительных действий (серьезное заболевание например). В противном случае могут  быть ущемлены интересы взыскателя на своевременное исполнение судебного акта.

Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Ну что мешало суду и ответчику о рассрочке? Что им не устраивает? Если у меня нет возможности сразу погасить долг, то мне остаётся самому платить деньги через приставу по 1000-2000 рублей или вообще игнорировать не платить! Раз ответчик хочет содрать с меня шкуры!