Добрый день, развелась через мирового судью, есть свидетельство о расторжении брака, а новый брак заключить не можем через госуслуги, что делать

, Оксана, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана!

Что можно сделать Проверить данные в свидетельстве о расторжении брака. Убедитесь, что все реквизиты (номер актовой записи, дата, место регистрации расторжения) указаны верно. Сверьте данные с оригиналом свидетельства.
Обновить данные в паспорте. Если в паспорте отсутствует отметка о разводе, обратитесь в паспортный стол для проставления штампа. Это может упростить процесс.
Перезаполнить заявление. Удалите черновик заявления на Госуслугах и заполните его заново, уделяя особое внимание разделу о предыдущем браке. При ответе «Разведён/Разведена» обязательно заполните реквизиты актовой записи о расторжении.
Обратиться в поддержку Госуслуг. Если проблема сохраняется, напишите в службу поддержки портала через официальный канал связи. Опишите ситуацию подробно, приложите скриншоты ошибок.
Подать заявление лично в ЗАГС. Если через Госуслуги не удаётся решить проблему, можно подать заявление непосредственно в орган ЗАГС. Для этого понадобятся: паспорта обоих заявителей;
свидетельство о расторжении брака;
квитанция об оплате госпошлины

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/