Можно ли отказаться от страховки в течение 5 рабочих дней после оформления потребительского кредита?

Здравствуйте,меня зовут Алексей я хочу взять потребительский кредит в Сбербанке, могу ли я отказаться от страховки в течении 5 рабочих дней.

, Алексейi, г. Иркутск

Добрый день, Алексей.

Да, если при приобретении потребительского кредита Вам предложат подписать и оплатить страхование каких-либо рисков в рамках данного кредита, то подписав данные документы и уплатив денежные средства, Вы вправе будете в течение 14 календарных дней с момента подписания соответствующих документов отказать от страхования кредита путем обращения в банк с соответствующим письменным заявлением