Планируется продажа дома, дом был куплен за средства МК, доли не выделяли, можно ли отказаться в пользу детей?
Добрый день! Планируется продажа дома, дом был куплен за средства МК, доли не выделяли, можно ли отказаться в пользу детей? А еще при продаже дома, земля в аренде
Вначале доли детям нужно выделить. Потом брать разрешение у опеки на продажу. Опека даст разрешение в том, случае когда представите документ о покупке жилья с выделением детям соразмерных долей, что были. Этим документом может быть предварительный договор купли продажи с продавцом
Здравствуйте я собственник дома . муж умер прошло три года.. Я даже не знала то что нужно мне входить в наследство .. Считая то что я купила свой дом он был куплен в браке но оформлен на меня . дети взрослые у всех свое жильё и мы покупали свое жильё с муж сами дети с нами не были прописаны и не проживали . сейчас живу одна зачем мне входить в наследство если собственник я
Здравствуйте, жена подала на развод через гос услуги, я с горяча подтвердил заявку. Детей у нас нет. Ситуация такая мы живем в частном доме, который приобретался с ней до брака, сам дом был куплен ей за свои собственные деньги. Я вкладывал деньги на улучшения жилищных условий как до брака так и после. Чеки соотвественно на рабочую силу и материалы отсутствуют, но есть история переводов. Она взяла кредит около 800тыс рублей добавочно, который поровну его закрывали, то есть по мимо основного платежа я переводил сверху идентичныю сумму каждый месяц. Есть все отчеты от банков, за покупку и денежные переводы рабочим, Суммы приличные. В общем хочу разобраться могу ли я подать иск на раздел имущества и имею я ли право хоть на что то если мы сам не разберемся в разводном процессе? Меня хотя выселить еще во время процесса, я против.
Здравствуйте. Получили с братом квартиру в наследство в равных долях, каждый по 1/2. Брат проживает в этой квартире, я тоже там прописана, но пользоваться квартирой не могу, брат меня туда не пускает. Хочу продать квартиру, брат не хочет, будет препятствовать продаже моей доли. Он болен шизофренией и еще судим был, говорит, что с таким никто долю не купит. Есть ли возможность принудительно продать эту квартиру, тк мне нужно решать жилищный вопрос? Только через суд?
Добрый вечер! Хотим сделать проект (установить счетчик газовый, поменять котел на двухконтурный). Обязывают ставить датчик загазованности с клапаном. Мы живем в доме (одноэтажном) на два хозяина. По документам кв. 1 и кв. 2. Можно ли отказаться от этого датчика, т. к стоимость установки нам озвучили в 50т. рублей.
Здравствуйте, можно ли прописаться в доме опекаемого ребенка опекуну т.е. мне , если дом был куплен на материнский капитал для опекаемого, ребенку всего 4 года.?