Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Чамлай Юлия

Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Академия МВД РФ, факультет - Юриспруденция (Нижний Новгород, Россия, 2009)
РГОТУПС, факультет - Информационные системы (Москва, Россия, 2002)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 14 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Защита прав потребителей
  • Страхование
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • ОСАГО, Каско
  • Предпринимательское право
    77747/19/54003-ИП как найти кто возбуждал и по какому поводу?
    77747/19/54003-ИП как найти кто возбуждал и по какому поводу?
    , вопрос №3142954, Наталья, г. Новосибирск
  • Защита прав потребителей
    Положен ли возврат средств за товар после двух гарантийных ремонтов?
    Добрый день! в декабре 2018 был куплен ноутбук, через неделю начались поломки, но в гарантийный отдел смогла отдать его только в феврале. При первом ремонте мне заменили жёсткий диск, вернули, он не включился, я сразу же снова отдала его на гарантийный ремонт второй раз. Его забрали, заменили материнскую плату, ноутбук внутри скрипел и шумел очень сильно. Я отдала его в третий раз на ремонт, потребовав диагностировать проблему и вернуть полностью средства за ноутбук.Мне пришел письменный отказ в том, что проблемы, якобы, нет. Я составила письменную претензию на возврат средств, в ней мне также было отказано. Теперь хочу составить иск в суд. Каковы мои дальнейшие действия и как лучше составить иск?
    , вопрос №2352033, Анастасия, г. Нижний Новгород
  • ЖКХ
    Могу я оспорить долг и платить за коммуналку с момента достижения 18 лет?
    у меня родители сделали банкротство. Мне месяц назад исполнилось 18 лет. Весь долг повесили ЖКХ на меня. Могу я оспорить долг и платить за комуналку с момента достижения 18 лет
    , вопрос №2346206, Елена Валерьевна, г. Нижний Новгород
  • 1200 ₽
    Вопрос решен
    Взыскание задолженности
    Восстановление сроков на отмену судебного приказа
    Здравствуйте! Ситуация сложилась следующая. 25.04.19 получено постановление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа аж от 07.03.2019. О существовании судебного приказа не знал до получения постановления - никаких извещений от почты о поступлении в ОПС судебного приказа не приходило. 30.04.19 в мировой суд представили заявление об ознакомлении с материалами дела, чтобы разобраться во всем. Секретарь сказала, что дело для ознакомления смогут представить лишь в течение следующей недели, то есть после майских праздников. Я так понимаю, что если я даже не был извещен должным образом, то я должен представить заявление на восстановление сроков и отмену приказа в течение 10 дней со дня, когда я узнал о внесении судебного приказа по мне. То есть с учётом череды праздничных и выходных дней срок на подачу указанного заявления истечет 06.05.19. В связи с этим есть несколько вопросов: 1) правильно ли я рассуждаю, что срок на подачу заявления истечет 06.05.19; 2) можно ли подать заявление на восстановление срока и отмену судебного приказа после 06.05.19 ссылаясь, в том числе, на то, что не мог подать его раньше ввиду майских праздников и совпавшей с ними необходимостью ознакомления с материалами дела? Будут ли данные обстоятельства иметь значение для суда при рассмотрении заявления? 3) если все таки позднее 06.05.19 нельзя подать заявление, имеет ли смысл подать его в указанную дату, а потом, при отказе суда в удовлетворении заявления, в рамках частной жалобы уже привести доводы с учётом материалов дела (при условии, конечно, что найдутся какие то факты ненадлежащего извещения).
    , вопрос №2346165, Иван, г. Нижний Новгород
  • Защита прав потребителей
    Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин, если он вышел из строя?
    Добрый день! На видеокарте для компьютера вышел из строя один их двух кулеров(вентиляторов). Гарантия 3 года, прошло 2 года использования. Отправил в магазин, пришел от них ответ: "В результате проверки выявлено, что случай не является гарантийным, т.к. имеется несоблюдение условий эксплуатации (работа на повышенных оборотах без своевременной очистки)" Условий эксплуатации я не нарушал, очистку(продувал пыль) производил регулярно. Подскажите, пожалуйста, как мне следует действовать? Хотел бы получить возврат денежных средств.
    , вопрос №2345063, Марат, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 31.01.2023