8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с банком по ипотечному кредиту в данном случае?

В 2012 году был выл взят ипотечный кредит, в период 2016-2017 года была неуплата 9 месяцев, сейчас банк подал в суд и уже должны быть оценка квартиры. Банковский работник требует тогда, иск отзовем. Деньги нашли, как сейчас грамотно поступить? Составить мировое соглашение, где указать что банк не имеет претензий и можно дальше продолжать продолжать выплачивать ипотеку? Договор нужно составлять или можно составить доп. соглашение к договору?

, Михаил, г. Казань
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как быть с банком по ипотечному кредиту в данном случае?


На мой взгляд, Вам безопаснее всего заключить с банком мировое соглашение, по которому банк отказывается от требований об обращении взыскания на предмет залога, а Вы обязуетесь внести всю сумму задолженности в определенный срок. В качестве обеспечения исполнения Вашего обязательства собранная Вами сумма может быть внесена на депозит судебного департамента Вашего субъекта РФ или на депозит нотариуса. 

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Казань

Банк не хочет заключать мировое соглашение, предлагает сначала оплатить сумму, далее или юристы банка не пойдут, и иск оставят без движения, либо откажутся от исковых требований. Каковы шансы что после оплаты, банк все таки не откажется от иска? и как все таки лучше поступить?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Гражданское право
Звонили с Инвест Банка, одобрили кредит, но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей, оплатила
Звонили с Инвест Банка,одобрили кредит,но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей,оплатила,перезванивает через 15 минут,говорят что нужно ещё заплатить страховку в сумме 25 тысяч рублей,чтобы разблокировать счёт
, вопрос №4086952, Надежда, г. Иркутск
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2018