Какие действия можно предпринять против арендодателей квартир?
В нашем подъезде из 80квартир 30квартир сдаются собственниками, которые не приходят на общие собрания, не участвуют в обсуждении вопросов ЖКХ, не участвуют в необходимых тратах на оплату работы консьержа и организацию порядка в подъезде. Жители подъезда нового дома 4года страдают от вандализма и антисанитарии, но кворум для решения вопросов не собирается. Собственники, сдающие жильё, мотивируют своё бездействие тем, что они не проживают в данном месте и их эти вопросы не касаются. Как законно решить ситуацию, не вступая в личные прения с каждым недобросовестным арендодателем?