8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли уменьшение авансовых платежей?

Добрый день. Скажите, пож-та, когда лучше платить 1% взносов (свыше 300 000р): в каждом квартале и уменьшать на них авансовые платежи, либо по итогу года и уменьшить затем авансовый платеж за 2 квартал 2019 года?

Бизнес нестабильный и, возможно, нечего будет уменьшать в след году.

я ИП УСН 6% без работников

12 июня 2018, 14:08, Дмитрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

уменьшить затем авансовый платеж за 2 квартал 2019 года?

При УСН понятия 2-й квартал нет. Вы 2018 год имеете ввиду или 2019 год?

Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период

1. Налоговым периодом признается календарный год.

2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

когда лучше платить 1% взносов

Разумнее будет рассчитывать сумму доходов за каждый отчетный период заранее и уже исходя из нее уплачивать страховые взносы с целью уменьшения.

12 июня 2018, 14:15
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Наталья, спасибо за ответ. Я имел ввиду первый квартал 2019 года.

Хотел бы уточнить, если я буду уплачивать 1% в отчетном периоде, я могу на него уменьшать авансовый платеж? он приравнивается к фиксированным взносам?

12 июня 2018, 14:26
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Вообще задал этот вопрос, так как в прошлом году платил заранее (в отчетном периоде) и уменьшал авансовые платежи. Затем в декларации возникла путаница

12 июня 2018, 14:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли вернуть авансовый платеж за аренду квартиры, если не получала от нее ключи и не жила в ней?
Можно ли вернуть авансовый платеж за аренду квартиры, если не получал от нее ключи и не жил в ней? Я сняла квартиру и заключила договор на 11 месяцев, внесла авансовый платеж и мы зафиксировали это в договоре, после чего на следующий день я звоню хозяйке квартиры и объясняю что по сложившимся обстоятельствам не могу снимать данную квартиру. На что она ответила, что авансовый платеж не возвращается, так ли это? Ключи от квартиры я не получила и на связь не выходит.
17 августа 2019, 12:34, вопрос №2475323, Кристина, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
Как уменьшить налог на сумму авансовых платежей в фонды пенсионного и медицинского страхования?
Добрый день! В феврале 2019 года я открыл ип на УСН 6%. Не могу до конца понять как оплачивать авансовые платежи, везде сказано что необходимо оплачивать авансовый платеж в ФНС и авансовые платежи пенсионное и медицинское срахование. При чем итоговый налог можно уменьшить на сумму авансовых платежей в фонды, до 100% (работаю без наемных работников). Как налог может быть уменьшен, если он уже будет оплачен за 3 квартала (за счет ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ авансовых платежей в ФНС). Или сумма переплаты будет учтена в следующем году? Так же хотел уточнить нужно ли отражать авансовые платежи пенсионное и медицинское срахование в КУДИР для последующего уменьшения налога? Заранее спасибо за ответ.
25 марта 2019, 20:10, вопрос №2303769, Андрей Черных, г. Нижний Новгород
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли вносить авансовый платеж ИП на УСН, если доходов еще не было?
Здравствуйте! Открыл ИП в феврале 2018 года. В марте перешли на УСН "доходы минус расходы" под 10% (Крым). Работников нет. На данный момент есть только расходы. Пенсионный и страховой взносы планирую перечислить в конце года одной суммой. Заказов пока не было. Нужно ли вносить авансовые платежи? и если да - то сколько? и как считать?
15 июля 2018, 07:24, вопрос №2052752, Станислав, Приморск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли уменьшить авансовый платеж по УСН?
Здравствуйте. ИП без сотрудников на УСН доходы минус расходы. В 1 и 2 квартале платил страховые взносы, доходов не было. Можно ли уменьшить авансовый платеж по УСН за 3 квартал на сумму страховых взносов, уплаченных в 1 и 2 квартале? Или только на сумму уплаченных в 3 кв.?
23 октября 2017, 14:26, вопрос №1789204, Ульяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Может ли неуплата авансовых платежей ИП за первый квартал стать причиной блокировки счета?
ИП по УСН 6% на доходы без сотрудников. С начала года не было доходов. Страховые взносы не платила еще. С 30 мая 2017 года решение о заблокировании на расчетном счету 13 тыс. Начала читать. Пишут, что авансовые платежи надо платить поквартально иначе начисляют пени и снимают без уведомления со счета размер налога. На моем счету не было средств, видимо поэтому - 13 тыс просто заблокировали. Может ли неуплата авансовых платежей за первый квартал стать причиной? и в каком размере тогда блокируются средства, если у меня даже дохода не было? есть какой-то минимальный размер налога, который автоматом снимают? Действительно ли надо авансы платить поквартально ИП на УСН? И как быть в случае, если дохода не поступало? Или что может быть причиной того, что средства заблокированы. Как вообще проверить, почему заблокировали средства? Пожалуйста, помогите разобраться.
14 июля 2017, 22:56, вопрос №1696595, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2018