Законно ли вынесение выговора за неисполнение приказа?
У меня в организации директор выпустил приказ с такого то числа по такое то выполнить определённую работу.Я в приказе расписался, но выполнить всю работу не успел.За что получил дисциплинарное взыскание. Сами поручения по приказу не относятся к моим должностным обязанностям. Вынесение выговора основали тем, что я не выполнил приказ руководителя.
Вопрос: Есть ли какие нибудь нормы для руководителя по вынесению приказов? Или, если у меня в трудовом договоре прописано, что я должен выполнять приказы руководителя, то и приказывать он мне может что угодно? а если завтра он мне прикажет ему сапоги помыть? И что? За невыполнение этого приказа я буду наказан? Только потому что не выполнил его приказ?