Можно ли получить налоговый вычет за квартиру пенсионерке, если ее приглашают на работу?

я являюсь пенсионеркой в ноябре 2013 года оформила в собственность купленную мною квартиру сейчас уже 20018 год,меня приглашают на работу-могу ли я воспользоваться этим шансом и получить налоговый вычет за квартиру или уже поздно

, ирина, г. Чебоксары
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Ирина!

да, конечно, Вы вправе, при наличии налогооблагаемого дохода, заявить налоговый имущественный вычет по статье 220 НК.

по действующему налоговому законодательству срок для обращения налогоплательщика за налоговым имущественным вычетом не ограничен.

это подтверждается например в письме Минфина от 23 июня 2017 г. N 03-04-05/39476, где указано

Вместе с тем, если в будущем у физического лица возникнут доходы, облагаемые по ставке 13 процентов, он может воспользоваться своим правом на получение указанного вычета.