8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дальнейшие действия

здраствуйте скажите пожалуйста, у нас такая ситуация мой муж нанял юриста чтоб тот выступал за него в суде которое проходила не в нашем городе .Суд мы выйграли и теперь этот же юрист требует еще денег для того чтоб передать судебное решение судебным пристовам, или же он отдает нам судебное решение и чтоб мы сами его передали и получили деньги. Правомерно ли это, или он сам должен довести дело до конца ведь мы платили за его работу. И еще вопрос если мы заберем судебное решение то каким судебным пристовам мы должные его передать по месту жительства или же где был суд? Спасибо.

, Наталья Росланцева, г. Нижняя Тура
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Наталья.

Перечень юридически значимых действий, совершаемых юристом, должен быть прописан в договоре на оказание юридических услуг, и в доверенности на ведение судебных дел. То есть, если в договоре указано, что в обязанности юриста входит передача исполнительного листа, то он не имеет права требовать с Вас дополнительных расходов. Но также сообщу, что передача исполнительного листа дело не особо хлопотное, проще Вам самим передать судебным приставам по последнему месту нахождения ответчика, либо по месту нахождения его имущества (если последнее место нахождения неизвестно)

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы и ваш представитель (юрист) должны были заключить договор на оказание юридических услуг, где описывается его предмет — какие работы (услуги) выполняются, в каком объеме, и какая их стоимость. Если вы не договаривались о том, что юрист будет участвовать в исполнительном производстве по вашему делу, то юрист свою работу выполнил. Исполнительный лист вместе с судебным решением передается для исполнения приставам по месту нахождения ответчика по делу.

0
0
0
0
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Смотря за какие услуги вы ему платили. Если за ведение дела в суде — это одно, на этапе исполнительного производства — это другое.

В соответствии со ст. 30 и
ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном
производстве» исполнительный документ и заявление о возбуждении
исполнительного производства подаются взыскателем по месту совершения
исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
Если должником является физическое лицо, то исполнительный документ
предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по месту
жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника. В
случае если должником является организация, то исполнительный документ
предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по ее
юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому
адресу ее представительства или филиала.

В случае отсутствия сведений о
местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка
исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения
применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному
месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства
взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Смотря за что вы платили. Изучите договор с юристом. Соглашение с юристом может включать разные договоренности. Если по договору он только вел ваше дело в суде, значит, получение исполнительного листа, его предъявление в ССП в его обязанности по договору не входит. Если в договоре указано, что в его обязанности входит выписать исполнительный лист, передать его в ССП, тогда он не должен требовать за это доплату.

Если такого условия нет, требования юриста правомерны. Никто не обязан работать бесплатно. И исполнение судебного решения подлежит дополнительной оплате. Можете сами выписать и отнести исполнительный лист в ССП и общаться с судебными приставами. Бесплатно. Исполнительный предъявляется по месту жительства должника.

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Оплата юриста зависит от вашего с ним договора на оказание юридической помощи, на практике участие в судах и участие на исполнительном производстве оплачивается отдельно. Если сами будете подавать исполнительный лист, то по приставам по месту нахождения (проживания) ответчика.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Каковы варианты дальнейшего развития событий и каковы мои дальнейшие действия?
На моё имя составлены два завещания от владельцев квартиры (муж и жена, каждому принадлежит 1/2 квартиры). 01.02.2021 владелец 1/2 доли умер. Я не обращалась это время по вопросу оформления наследства, т.к. не знала, что оформление надо начинать до истечения 6 месяцев со дня смерти. Насколько мне известно, за это время никто не претендовал на получение наследства. По совету адвоката я отправила сегодня заказное письмо в нотариальную контору с заявлением в свободной форме о желании получить наследство и копией завещания, чтобы успеть подать хоть что - то до истечения шестимесячного срока. Каковы варианты дальнейшего развития событий и каковы мои дальнейшие действия?
, вопрос №3075665, Ирина, г. Санкт-Петербург
11 ответов
689 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Собираюсь обжаловать определение в суде района, к которому относится батальон ГИБДД, но не до конца понимаю, что указать в возражении и какие потребуются дальнейшие действия
ДТП на М4 40км 400м в область. В темное время суток внезапно асфальтовое покрытие оказалось обильно засыпано рыхлым мокрым песком вперемешку с грязью. Я и еще несколько автомобилей двигались в голове потока, т.е. не имели возможности оценить обстановку по поведению других участников движения впереди, т.к. впереди никого не было, время реакции начинается с того момента, как был замечен грунт на дороге в 15-30м (все 3 полосы, разметка не просматривалась под слоем грязи и песка). Первые две машины ушли в занос и встретились где-то по середине дороги, создав для меня препятствие (на тот момент я уже предпринял попытку торможения на еще сухом участке и пытался удержать машину ровно, отпустив педали). Ситуация осложнилась тем, что на участке ДТП дорога плавно уходит вправо, в чем можно убедиться на картах, в результате, чтобы избежать столкновения с образовавшимся ДТП я попытался принять чуть правее и ушел в занос, воткнувшись передом автомобиля в правый отбойник. Машина отскочила и заглохла, развернувшись против движения и заняв правый ряд и частично обочину. Секунд через 4-5 по обочине пролетела фура, смяв задний бок моего автомобиля. Помимо 2х автомобилей, меня и фургона в среднем и левом ряду столкнулось еще 4-5 автомобилей, заблокировав движение по трассе полностью. Мне не удалось собрать данные у всех пострадавших, т.к. ДПС очень быстро распустили автомобили с незначительными повреждениями. Мне было дано определение об отказе с формулировкой «Вследствие заноса не справился с управлением и совершил наезд на МБО, после чего столкнулся с МАН». О других авариях на участке, о состоянии дороги и прочих обстоятельствах ни слова. Замеры и опрос свидетелей также не производился. Мои просьбы сотрудникам ДПС о включении в документ обстоятельств, состояния дороги и просьбы принять меры к розыску лица, допустившего загрязнение трассы, были проигнорированы. Теперь я не понимаю, что делать. В свою страховую отправил извещение и другие документы электронно, но затребовали заявление на их бланке по форме, где просят указать многое из того, что я не могу представить (в т.ч. документы о независимой оценке и прочее). Помимо прочего в определении допущены ошибки в указании координат GPS и адреса владельца т/с. Собираюсь обжаловать определение в суде района, к которому относится батальон ГИБДД, но не до конца понимаю, что указать в возражении и какие потребуются дальнейшие действия. Ситуацию с видео описал на пикабу (ДТП М4 Дон 41км 25.10.2020 в поисковике). Пока заказал оценку ущерба. Подскажите, пожалуйста, какие потребуются дальнейшие действия и есть ли шансы компенсировать ущерб не из своего кармана.
, вопрос №2899702, Данила, г. Ступино
11 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие мои дальнейшие действия?
В ноябре 2019 году у меня был неоплаченный штраф 5000 руб. за парковку. Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия на три машины зарегистрированных на юр. лицо. 11 ноября штраф был оплачет. 20 декабря решено было продать одну машину, но при проверке в ГБДД запрет весит. 23 декабря приезжаю к приставу, он мне выносит постановление о снятии запрета от 23 декабря, хотя в реестре ФССП штраф уже не числится и в московском паркинге оплачен. 31 декабря запрет не снят, пристав не знает почему, он все сделал правельно. Сегодня 3 января 2020 и запрет на регистрационные действия в ГБДД не снят. Какие мои дальнейшие действия? Постановления от судебного пристава на руках, отдельное поручение от пристава тоже. В ГБДД принять отказали.
, вопрос №2636997, Николай, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Какие дальнейшие действия АНО в связи со следующими обстоятельствами?
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста дальнейшие действия АНО в связи со следующими обстоятельствами. Мы - некоммерческая организация. Нами на торгах было выиграно муниципальное помещение. Следующее наше действие - обращение к депутатам, которые в течение 21 дня должны были согласовать передачу помещения АНО. Однако, необходимый минимум депутатов не был собран (нам сказали, что все были в отпусках) и в течение 21 дня не по нашей вине передача помещения была не согласована. Мы нигде не нашли дальнейший порядок наших действий. В связи с тем, что согласование вовремя не произошло, нам помещение не отдали. Просим вас помочь нам понять куда обращаться, что делать чтобы помещение все-таки было нам предоставлено. Спасибо. С уважением, Наталья Фещенко 89263013438.
, вопрос №2632355, Наталья, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какими должны быть дальнейшие действия после победы в тендере?
Добрый день, выйграли тендер по фз 44, какие наши дальнейшие действия? Что нам нужно предпримнимать? Добрый день, выйграли тендер по фз 44, какие наши дальнейшие действия? Добрый день, выйграли тендер по фз 44, какие наши дальнейшие действия?
, вопрос №1806687, Станислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ