Как на законных основаниях можно взыскать долги с ООО?

Здравствуйте!

Мы как компания ООО оказали другой компании ООО услугу, после чего они пропали и на связь не выходят. Проверив через интернет на ген. дира зарегестрированно несколько компаний. На сколько реально найти их и взыскать с них ущерб или же можно забыть про них, т.к. денег не вернут, т.к. у них их нет?? Уставной капитал 200 000 руб.

, Дмитрий, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Доброй ночи Дмитрий!

Найти и взыскать ущерб с компании можно по документам, на основании которых проводилась сделка: договор, акт оказанных услуг, счета, первичная бухгалтерская документация. Без документов, подтверждающих оказанные услуги, взыскать ущерб не получится. А чтобы найти ООО воспользуйтесь сервисом https://egrul.nalog.ru