8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на списание долга в связи с истечением срока давности?

Здравствуйте! У меня есть невыплате Неве кредиты. Был суд, затем банк продал мои долги коллектором кому агентству. Кредит был взят в 2011 году. Я исправно выплачивала его, пока была возможность. Затем я потеряла высокооплачиваемую работу и развелась с мужем. Выплачивать кредиты нет возможности. Могу ли я рассчитывать на списание долга в связи с истечением срока давности? Куда обратиться за помощью?

, Татьяна Федоровна, г. Тула
Юлия Чамлай
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Если был суд, то было решение, а затем исполнительный лист и исполнительное производство. На сайте УФССП Вы можете проверить имеется ли в отношении Вас исполнительное производство. Если нет — то и долга нет.

Если есть — то есть. Закрыть его сможет только судебный пристав в случаях:

1. полной оплаты долга

2. невозможностью взыскания, т.е. пристав не нашел ни Вас ни Ваше имущество.

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна, просто так долг не может быть списан, однако, если в течении трех лет исполнительный лист не предъявлялся к исполнению, действительно вы можете быть освобождены от данной обязанности. Нужно знакомиться с производством, смотреть ваши документы. Работаю в Туле, пишите, если требуется помощь, в чат. Всего доброго

0
0
0
0
Татьяна Федоровна
Татьяна Федоровна
Клиент, г. Тула

Спасибо, Валентина. К сожалению не увидела Ваш ответ ранее.

Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018